Консультация ревматолога /

Покраснение лица по типу бабочка. — вопрос №1352545

Доброго времени суток, начала замечать у себя покраснение лица в области щек, носа. Покраснения были и раньше, но внимание обратила что похоже на «бабочку» только сейчас, ну не сыпь, а просто покраснение кожи, видно немного сосудики в некоторых местах, переживаю как бы не волчанка. Так же есть небольшие боли в большом пальце, (но у меня еще повышенная мочевая кислота с детства, последний раз была 419 по анализам). Можно ли сдать какие-то анализы чтобы исключить данное заболевание.Фото и оак прилагаю.

Возраст: 29

Хронические болезни: Всд по гипертоничкому типу, язва дпк и хронический гастрит,хронический холецистит,ожирение 2 степени.

Ревматолог, Терапевт
Добрый день!
На предоставленной фотографии ничего похожего на волчаночную бабочку нет.
Клиент
Наталья, здравствуйте,спасибо большое за ответ,вы меня успокоили!
Ревматолог, Терапевт
Не переживайте, вам нет смысла тратится на сдачу иммунологии.
Клиент
Наталья, хорошо, спасибо.
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Добрый день. У вас нет высыпания в виде бабочки как при СКВ. Не переживайте. Если больше ничего не беспокоит,то не нужно ничего искать и сдавать. В крови есть анемия и есть небольшое снижение эритроцитарный индексов. Поэтому я бы сдала ферритин и железо. Если там показатели низкие будут-то железо пропила бы,чтобы не усугубить.
В ОАМ оксалаты. Это соли,из которых камни могут образоваться. Образуются в кислой среде.
Обязательно нужно соблюдать диету,чтобы предотвратить образование камней из этих солей.
Разрешено: капуста, грибы,картофель, огурцы, мучные блюда и крупы,мед,из фруктов можно бананы,груши,сливы.
Запрещено: продукты, содержащие большое количество оксалатов это печень,сердечки,сельдь, бульоны мясные, а также салат, щавель, шпинат,фасоль,цитрусовые фрукты,яблоки,витамин С нельзя принимать.
Но это общие рекомендации,к волчанке не имеющие отношения.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте,да у меня есть анемия,пропиваю препараты железа, спасибо за рекомендации по питанию, буду придерживаться, как раз цитрусовые и яблоки часто ела в последнее время.
Ревматолог
Здравствуйте. Это не проявления волчанки.
Клиент
Екатерина, здравствуйте,спасибо за ответ.
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, на волчанку вообще не похоже Поэтому повода для беспокойства нет.А вот в крови анемия,необходимо пить препараты железа.
Клиент
Дарья, здравствуйте,спасибо за ответ, препараты железа пью