Консультация дерматолога /

На лице покраснения и прыщи в виде бабочки — вопрос №2060947

Здравствуйте
На лице такая картина уже около 2х лет
Врач терапевт и ревматолог говорят что не волчанка но не знаю что

Возраст: 26

Хронические болезни: Астма,гастрит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Константин !
Какое лечение Вы проходили ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, никакого лечения не назначали
Все 2 года не могут определиться с диагнозом
Боюсь может волчанка все таки
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото похоже на проявления Розацеа-папуло пустулезный подтип (причины -стресс, гормональные нарушения, проблемы с ЖКТ)
-Наружно утром крем Розамет тонким слоем на высыпания -3 месяца
-Наружно вечером крем Солантра наносить по инструкции тончайшим слоем небольшое количество 3месяца
--Для ухода за лицом гель для умывания Норева Сенсидиан и крем Сенсидиан Ар или линейка Сенсибио Биодерма
-По питанию исключить острое, приправы, сладкое , мучное , горячие напитки , алкоголь
- Бани, сауны исключить
-Скрабы , пилинги исключить
-Избегать попадания прямых солнечных лучей на кожу лица , носить кепки использовать летом фото защитные крема с спф 50
! Волчанку я не вижу ! Анализы нормальные
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Волчанки точно нет.
Это демодекозный фолликулит.
Сделайте соскоб на Демодекс завтра и приложите результат, полечимся.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Константин
Это проявления Розацеа, осложненного инфекцией
Обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Сдать ХМС по Осипову
Изучите флору, вирусную и грибковую нагрузку на организм
Нехватка ферментов есть скорее всего
Получите консультацию превентивного гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией дефицитов занимается терапевт
Но проводить их только после коррекции жкт
Не пейте антибиотики, пока не проверите Жкт
Сдайте содержимое элементов на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам

Уход: очищ гель сенсибио
Зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней или эритромициновая мазь
Затем
Розамет крем утром
Солантра вечером
Курс на 3-4 мес
Исключить сауны, бассейн, горячую еду, все, что раздражает кожу
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и мучное

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На розацеа похоже
Наружно крем розамет 2 р в день 4 мес
Крем сенсибио в качестве ухода за кожей в течение
От солнца защищайте лицо
Нельзя все сосудорасширяющее вам
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Розацея. Волчанки не видно
Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно розамет 2 раза в день утром, три месяца.
Вечером Солантра тонким слоем три месяца.
Баня, сауна, бассейн пока не посещать.
Исключить острое , красные, алкоголь , горячее.
Летом использовать солнцезащитные крема.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на розацеа. Приливы крови к лицу есть ?кожа сухая и чувствительная?