Консультация маммолога /

Нефролог после МРТ — вопрос №1358132

Добрый день! МРТ выполнялось с контрастом Магневист 15мл. Подскажите, пожалуйста, почему мне могла быть назначена консультация врача нефролога? Как связаны молочные железы и почки. Благодарю за ответ!

Возраст: 27

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Контрастное вещество может временно ухудшить функцию почек, особенно если ранее с ними были проблемы.
Вы сдавали анализы после мрт? Как врач обьяснил цель консультации?
Клиент
Нина, здравствуйте! Результат получила сегодня на почту, поэтому общения с врачом не было. Анализ не сдавала, не знала о такой необходимости (первый раз МРТ с контрастом). Благодарю за ответ
Нефролог, Терапевт
У меня два варианта обьяснения данной рекомендации. 1. Это стандартная рекомендация медцентра для всех пациентов проходящих процедуру с контрастом. 2. Врач просто забыла убрать данный пункт из шаблона, по которому печатала заключение.
Других показаний я не вижу. Для своего спокойствия можете сдать кровь на мочевину и креатинин, чтобы исключить побочный эффект контраста
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо большое
Нефролог, Терапевт
Рада была помочь