Консультация педиатра /

ЧМТ или просто ушиб? — вопрос №1358738

Ребёнок в ванной комнате упал и ударился затылком об плитку. Заплакал, но после того как я взяла его на руки, успокоился. Было небольшое покраснение на голове. Оставшуюся половину дня вел себя как обычно, видимых изменений нет. Значки одинаковые, синяков под глазами нет. Но ночью, во сне стал очень сильно плакать, как будто -то что-то беспокоит. Капризничал два раза за ночь.
Беспокоюсь, вдруг это что-то серьёзное или просто ушиб?

Возраст: 23

Педиатр
Здравствуйте.
Чтобы вам было спокойнее конечно нужно показаться травматологу и неврологу. В ходе осмотра врача уже решит если необходимость в дополнительных обследованиях.
Педиатр
Здравствуйте, своим пациентам всегда при любом падении рекомендую обратиться к неврологу и травматологу ,