Консультация ревматолога /

Боль чуть ниже плеча — вопрос №1361191

Дня три назад заболела рука левая. Больно нажимать чуть ниже плеча, не поднять ее, не назад завести я не могу, боль сильная. Иногда ноет. Поднимать ее мне давно больно, но такой боли как сейчас не было. Парализованы все действия( не одеться, ничего я делать ей не могу) . Что можно попить, поколоть и каковы причины?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Добрый вечер,Анна. Боль появилась резко? Или нарастала длительно? накануне может быть была травма,повышенная нагрузка на руку?
Вероятнее всего здесь поражение связочного аппарата и сухожилий мышц плеча, необходимо выполнить узи плечевого сустава. Сейчас целесообразно начать прием нпвс: нимесулид, мелоксикам,эторикоксиб.
Клиент
Ольга, проблема очень давно была, иногда больно было руку как-то отвести, поднять . Но чтобы такая боль сильная, что делать ничего не могу никогда не было. Накануне наргрузку не давала, все как обычно. Я вчера начала делать диклофенак. Сегодня второй укол 3 мл сделала, улучшений пока нет. Больше не стоит его делать?
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Я бы заменила на таблетки эторикоксиб. И обязательно запишитесь на узи,по результатам будет более точно понятно где конкретно локализуется проблема и более точно можно будет определиться с тактикой лечения.
И ещё в идеале сдать ОАК,СРБ хотя бы
Клиент
Ольга, сколько и в какой дозировке пропить лекарство?
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
90 мг,пропить 7 дней. За это время конечно желательно выполнить дообследование и очно попасть к врачу.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо .