Консультация нарколога /

После кодировки поднялось давление — вопрос №1361733

Здравствуйте. Закодировался дисульфирамом укол внутривенно. У меня пролапс метрального клапана 2-я степень и гипертония. Постоянно принимаю кон-кор 2.5мг и престариум 5мг. Лежал в стационаре, ознакомиться с противопоказаниями дисульфирама не мог, так как небыло инета.Так понимаю мне его вообще колоть было нельзя. После укола на след день поднялось давление 180/100. сбил, но второй день высокое держиться 140-150/90 подскажите, мне сделать раскодирование??

Возраст: 44

Хронические болезни: пролапс метрального клапана 2-я степень, гипертония

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

Примите Каптоприл 25 мг для быстрого снижения давления.

Начать можно принимать лизиноприл 10 мг 1-2 раза в день при давлении более 120/80- 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо. Больше ничего не нужно?
Кардиолог, Терапевт
Больше ничего не нужно. Только стабилизировать давление. Осмотр терапевта в динамике через 5 дней- уточнить сроки приема препарата. Утро и вечер ведите контроль давления, записывайте в дневник
Нарколог
Здравствуйте! Антидота к дисульфираму нет. И такого понятия, как раскодировка- нет.
На данный момент лечение симптоматическое- стабилизация артериального давления, подбор терапии. Отказ от употребления алкоголя и алкогольсодержащих продуктов.
В вашем случае противопоказанием являлось бы декомпенсация ваших заболеваний.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
"Раскодирование" делать не надо. Не переживайте, вреда вашему организму процедура не нанесла. Продолжайте принимать лечение от гипертонии, сейчас можно принять капотен или нифедипин 1/2т (при неэффективности еще 1/2т) под язык. Больше ничего делать не нужно, постепенно состояние стабилизируется. Алкоголь употреблять вам запрещено - могут быть тяжелые гипертонические кризы.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, антидота нет, вы не раскодируетесь, принимайте гипотензивную терапию при высоком АД.