Консультация гинеколога /

Ошибка хгч??? — вопрос №1361994

Электронный тест 2-3 недели,обычные 2 полоски,а хгч 2.88 по результатам лаборатории <5,то небеременна,разве покажет тест такую полоску и срок?при таком хгч,подскажите пожалуйста, не понимаю🤷‍♀️ведь тест показывает от 10-20 хгч

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Добрый день. Бывают ошибочные электронные тесты. У вас на данный момент сколько дней задержки?
Клиент
Анна, 4 дня,прикрепила фото и обычного,делала разной фирмы,везде 2 полоски и за 3 дня они становятся ярче
Акушер, Гинеколог
Тогда всё таки нужно ХГЧ ещё раз пересдать через 48 ч. от предыдущего анализа. Может быть и ошибка лаборатории. Такое тоже было в моей практике один раз
Гинеколог
Здравствуйте. Вероятность ошибки конечно же есть, вам нужно сдать ХГЧ в динамике Через 48 часов для оценки прироста.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Тесты могут давать ложные результаты , к сожалению. По хгч беременности нет, но рекомендую ещё раз хгч пересдать в другой лаборатории
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Татьяна! Более достоверно конечно анализ крови на хгч. Но бывает всякое, поэтому повторите просто хгч ещё раз.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вероятно, кто-то ошибся.
Я бы больше поверил лаборатории.
В моче меньше ХГЧ, чем в крови, минимум впятеро. то есть при 3 ммоль/мл в крови в моче не будет более 0,6.
Клиент
Игорь, Здравствуйте, а вы фото тестов посмотрели?они абсолютно разной фирмы и оба врут🤷‍♀️просто я понимаю,что лаборатория это более достоверный результат,но на обычном тесте не призрак полоски ,а чёткая 2 полоска.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, врет один электронный. Обычный - отрицательный (полоски неодинаковы).
Клиент
Игорь, добрый день ,перестала анализ 420 хгч ,соврал не тест....
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам надо пересдать Хгч через 48 часов от первой сдачи
Мало ли ошибка лаборатории, но хгч это достоверный анализ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, думаю, это ошибка лаборатории. Пересдайте анализ в другом месте.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Вам следует пересмотреть хгч в крови еще раз, в другой лаборатории. Вполне возможно тут идет ошибка лаборатории. Задержка длительная у вас?
Клиент
Марина, здравствуйте!4дня,выше мне написали ,что 2 полоска на тесте обычном (фото есть)ничего не значит🤷‍♀️,но это 3 беременность и они все начинались с таких полосок,просто не понимаю почему тогда тесты усердно,что обычной,что электронный показывает беременность.
Гинеколог, Репродуктолог
Чтобы поставить точку в вопросе, сдайте кровь на хгч повторно.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте!
Пересдала, хгч 420 ,что соответствует сроку 2-3 недели,как на электронном тесте,ошибка лаборатории значит.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте кровь еще раз. Возможно ошибка лаборатории
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Тесты очень часто дают ложный результат. Пересдайте хоч через 5 дней