Консультация хирурга /

Загноился шов после кс — вопрос №1368148

Здравствуйте подскажиье пожалуйста, кесарево сечение было 18 апреля, шов почти весь зажил в одном месте начал мокнуть и гноится , что делать? Шов косметический. Температуры нет. Мажу зеленкой и присыпаю Банеоцин

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте!
Обратиться к хирургу, так как если есть гной, значит присоединилась инфекция.
Сделать УЗИ мягких тканей области послеоперационной раны.
Возможно это реакция на шовный материал, в таком случае нить нужно будет удалить или инфицирование серомы (скопление жидкости в области хирургического вмешательства, всегда образуется на хирургическую травму в том или ином количестве).
И в том и в другом случае необходим осмотр хирурга для определения тактики ведения