Консультация дерматолога /

Себорейный дерматит — вопрос №1370928

Здравствуйте, мне 22 года, в подростковом возрасте был себорейный дерматит. На голове была перхоть и бляшки из перхоти. Вместе с этим шелушились брови и область возле крылышек носа. Сейчас на голове все хорошо, ничего нет, но на лице шелушатся брови и нос. Подскажите чем можно помазать шелушения? Есть дома белосалик лосьон.
И как ухаживать за сухой кожей лица ежедневно? Какой крем, умывалку можно использовать?

Возраст: 22

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
дравствуйте. Это проявления себорейного дерматита. Вызывается грибами маласезия, они в норме у всех на коже есть в разных количествах. Провоцируется стрессом , изменением ph кожи, избытком углеводов в питании, проблемами в ЖКТ.
Не заразное заболевание.
Имеет волнообразное течение.
Рекомендую: низорал крем 2 раза в день, 14 дней.
Для профилактики появления и ухода за кожей: серия биодерма сенсебио ds крем и/ или гель для умывания биодерма сенсебио ds длительно.
Клиент
Юлия, здравствуйте, низорал точечно?
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Да, где есть шелушения.
Клиент
Юлия, подскажите пожалуйста, у меня это заболевание с детства, нет желчного пузыря, постоянно контролирую и сдаю анализы, если ничего не беспокоит, то нужно обследовать жкт или нет?
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Да, нужно дообследовать, на хеликобактер обследовались за последний год?
Клиент
Юлия, на хеликобактер нет, фгдс было 5 месяцев назад, был поверхностный гастрит
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
На хеликобактер лучше проверить и если есть, пролечить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Анна.
На фото проявления себорейного дерматита.
Вызываются собственной грибковой флорой, незаразное заболевание.
Провоцирующие факторы-стресс, нарушения в работе ЖКТ, погрешности в питании.
Протекает с периодами обострений и ремиссии.
Наружно: крем Клотримазол 2 раза в день 14 дней тонким слоем на очаги.
Для ежедневного ухода: крем-кераторедуктор Ducray Kelual DS смягчающий для устранения шелушения 1-2 раза в день ежедневно.
Для умывания: KELUAL Смягчающий гель 2 раза в день ежедневно.
Ограничить в питании сладкое,быстрые углеводы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
Сейчас для умывания необходимо Сенсибио DS гель 2 раза в день, 1 месяц
Сенсибио DS ,крем 2 раза в день 1 месяц
Ограничить приём сладостей и мучных изделий
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Для ухода за кожей крем сенсибио дс и гель на регулярной основе
Мучное, острое, сладкое исключите
Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! У Вас себорейный дерматит. Чаще в его возникает на фоне проблем с ЖКТ. Частая причина-Helicobacter pylori. Нужна консультация гастроэнтеролога. Также рекомендую пробную безмолочную диету на 1месяц.

С очагов нужно сдать в лаборатории соскоб на грибы. От этого будет зависеть дальнейшее лечение. После соскоба начинайте лечение:

По лечению: Такропик/Протопик мазь 1 р/д на ночь, утром Розамет/Розекс крем 1мес. После умывания протирать кожу Sensibio H2O (Bioderma). Внутрь Зиртек 1р/д на ночь с едой 14 дней

Белосалик-гормон, на лицо нельзя

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,здравствуйте
На фото проявление себорейного дерматита
Рекомендую:
-Гель сенсибио Ds + 1-2 р в день
-крем сенсибио Ds+ 1-2 р в день
-крем розамет 2 р в день 3 месяца
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого,алкоголя
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Наружно при обострении крем Скинкап . Для ухода Сенсибио ds
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Себорейный дерматит.

Утром и вечермо наружно Скин-кап.