Консультация гематолога /

Чем может быть вызвано нарушение формулы крови — вопрос №137290

Здравствуйте!

Что может означать в общем анализе крови -

Средний объем эритроцита 97,4 (норма от 80 до 96)

Средняя конц Нb в эритроците 29,6 (норма 33-38)

Индекс анизоцитоза эритроцитов 47,8 (норма 35 - 46)

При этом похудела с 62 до 55 кг. Самочувствие неплохое, но часто беспокоит тахикардия от 80 до 100 в мин.

ТТО тиреотропный гормон в норме - 2,270 при норме 0,4-4,0

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста бланки анализов. По представленным даным не исключен скпытый деффицит железа. В целом ничего опасного.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! По представленным показателям ничего критичного, приложите фото анализа. Сдайте биохимический анализ крови с сывороточным железом и ферритином. Тахикардия возможно при дефиците железа.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, пришлите анализ мне на электронку и продублируйте вопрос
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт
Добрый день. Увеличение объема эритроцитов - погрешность измерения или дефицит витамина в12. Я бы сдала анализ на этот витамин уточнить. Недостаток гемоглобина в эритроцитах связано также с этим. Но также стоит исключить железодефицит- сдать ферритин
Снижение веса преднамеренное?
Кроме ТТг, другие гормоны щитовидной железы сдавали? Ст3 ст4, ? Антитела к тупо, тг?
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, начало анемии из-за этого увеличивается эритроциты объем, чтобы компенсировать нехватку гемоглобина.
Что случилось с вами?
Как питание?
Кровопотери были?
Педиатр
Индивидуальное микроотклонение. Ничего не значит. Потому, что мизерное. Просто эритроциты чуть большем максимально заявленного размера.
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте умеренное изменение размера эритроцитов бывает и это не патология, здайте биохимический анализ крови на сывороточное железо необходимо исключить ЖДА
Педиатр
Здравствуйте! Сделайте УЗИ щитовидной обп.
Т3Т4 ат тиреоглобулину ат ТПО
Копрограмму
Биохимию крови
Сыв железо, ферритин, Ур Вит в12, натрия калия крови экг
Отклонения несущественные, чуть больше разброс по размерам эритроцитов,которые в среднем чуть больше нормы.
Педиатр
Здравствуйте уигдда ттг сдавали, т3, 4 св сдавали?
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте по анализам железодефицитная анемия, необходимо дообследование
Врач КДЛ
Добрый день! Норма объема эритроцита MCV от 82 до 105 фл. MCH ( среднее содержание гемоглобина) 27-32 пг. MCHC (средняя концентрация гемоглобина в эритроците) от 32 до 36 г/дл. Если у вас снижен MCHC то возможна из-за нехватки железа в организме. Но если гемоглобин выше 130 г/л железо не рекомендую употреблять в профилактических целях. Если ТТГ в норме, то тахикардия может быть причиной постоянных стрессов. Необходимо наладить режим труда и отдыха в Вашей жизни.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста бланк анализа полностью
Необходимо сдать кровь на железо,ферритин,ожсс,витамин В12 и фолиевую кислоту.
Похудел за какой период времени?