Консультация уролога /

Андрофлор Скрин — вопрос №1373602

Добрый день! Получен результат ПЦР мазка Андрофлор Скрин. Необходимо ли по такому результату лечение? Жалоб нет. Тест назначен после выявления у полового партнёра уреаплазмы и гарднереллы. Партнёрша лечение проходит.

Возраст: 53

Хронические болезни: нет

Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
В медицине существует правило: обнаружено-значит есть заболевание, не обнаружено-значить всего навсего не обнаружено. Нет диагноза ЗДОРОВ, есть диагноз ПРАКТИЧЕСКИ ЗДОРОВ. В Вашем случае лечение обязательно для обоих партнеров, даже если у одного из них заболевание не выявлено. Иначе она напрасно лечится и снова будет инфицирована от Вас.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, какое необходимо лечение? результаты мазка прикреплены.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Данный результат анализа в норме. ИППП не выявлено. Если нет жалоб, то лечение не требуется.
У полового партнёра какая именно уреаплазма обнаружена? Это важно. Не каждая Уреаплазма по современным понятиям требует лечения!! Некоторые по старинке назначают антибиотики где надо и не надо. Лечение показано только при Уреаплазма уреалитикум! Гарднерелла вагиналис тоже не требует лечения.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. У Вас по данному анализу нет этих инфекций. Патогенной микрофлоры не обнаружено. Если партнёрша лечится от Ureaplasma urealiticum, то Вам стоит тоже пройти лечение - Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней. Дазолик (орнидазол) 500 мг 2 раза в день в течение 5 дней. В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно. И также рекомендую к лечению добавить Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 10 дней для восстановления микрофлоры на фоне антибактериальной терапии.
На период лечения и до получения контрольных отрицательных анализов, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через 30 дней после окончания лечения. Контроль сдать на Gardnerella vaginalis и Ureaplasma urealiticum.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Данный анализ без патологии
Но
Если партнер получает лечение по обнаружению уреаплазмы уреалитикум, это патоген
Лечатся 2 половых партнера, несмотря на отрицательный результат у вас
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней
- Орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
Половая связь на период лечения запрещена
Контрольные анализы через месяц от окончания лечения
Уролог
Добрый день!
Заключение по результатам Вашего анализа Андрофлор - норма! Лечение не требуется!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер .Анализ спокойный,конкретно по этому результату лечение не требуется.Но тактика зависит от того,смотря какой патоген выявлен к партнерши-уреаплазма уреалитикум или парвум?Если уреалитикум,независимо от ваших отрицательных результатов,лечению подвергаются оба партнера.
Принятый ответ
Андролог, Уролог

Хоть у вас и не выявлены, я бы советовал курс профилактический профицит с учётом того что партнерша лечится!
- Юнидокс Солютаб (Доксициклин) 100 мг 2 р/сут лучше не менее 10 дней, лучше 15 (первый прием сразу 2 таблетки, т.е. 200 мг, далее по одной утром и вечером)
- Орнидазол 500 мг 2 р/сут 5 дней
- Цистон или Канефрон по 2 табл 2-3 р/сут 10-15 дней - хорошие растительные уросептик - промывают мочевую систему
- можно для профилактики простатического фактора Свечи Витапрост (или Витапрост форте, Уропрост) 1 р/сут перед сном 10 дней.- для простаты, чтобы потом не было проблем
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, ИСКЛЮЧИТЬ АЛКОГОЛЬ на период курса.
Через месяц пересдать все равно лучше ПЦР, до это контакты только с предохранением.