Консультация детского дерматолога /

Пятна на стопах — вопрос №1375609

Вчера была с утра температура 38,3 ,появились сопли и кашель,вечером тоже температура 38,4 , сегодня с утра температуры нет,но так же кашель и сопли появились красные пятна на стопах , даю противовирусное Цитовир-3 и сироп Гербион,дала Супрастин, но так и не прошли пятна . Ребенку 2,6 г , Не чего нового не ел

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Ирина. Это вирусная сыпь. Проходит самостоятельно в течение 10дней. Рекомендую по лечению :
Лучше Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин тли бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до разрешения.
Не переживайте, опасного нет, все пройдёт!
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Вирусная экзантема.
Не опасна. Проходит в среднем за 14 дней.
Лечение стмптоматическое:
Если появится зуд- зиртек или зодак 10 капель в сутки, до 7 дней.
Наружно: неотанин спрей или крем или цикапласт или каламин крем 2 р в день, до нормализации( успокоит кожу).
Клиент
Юлия, продолжать пить противовирусное Цитовир-3 ?
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Он без доказанной эффективности препарат.
Педиатр вам назначил?
Клиент
Юлия, мы его каждый раз пьем когда болеть начинаем
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Он иммуностимулирующий, у деток такие группы препаратов после консультации иммунолога.
В этом возрасте дети знакомятся с вирусами и формируется иммунитет сам.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,здравствуйте
На фото вирусная экзантема
Лечение симптоматическое,высыпания проходят спустя 7-10 дней самостоятельно
Для ускорения процесса рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 5-7 дней
-крем/лосьон неотанин 2 р в день 5-7 дней
-минимизировать контакт с водой
На время лечения ограничить аллергены(сладкое,цитрусовые,орехи,мед,морепродукта,яркое)