Консультация кардиолога /

Результаты ЭКГ — вопрос №1376162

добрый день, сделала ЭКГ, есть редкие приступы как будто слишком большая амплитуда у сердца
источник ритма: синусовый
регулярнусть ритма: нет
чсс: 67
минимум: 59, максимум 75
интервал PQ 120мс
продолжительность QRS 90
интервал QT 370 мс
интервалQTc 390 мс
интервал ST-T 65 мс
индекс соколова 17мв
ширина Р 80 мс
положение вертикальное
а QRS 76 град
синусовая аритмия, неполная блокада правой ножки пучка Гиса

на сколько все плохо?

Возраст: 21

Хронические болезни: хроническая железодеффицитнгая анемия

Кардиолог
Здравствуйте.
Во время снятия пленки ЭКГ были описываемые жалобы?
По заключению- ничего опасного нет
Синусовая аритмия - вариант допустимой нормы, часто возникает у молодых людей на фоне волнения, иногда анемии- проверьте ферритин крови, электролитных нарушениях- калий и магний
Неполная блокада ПНПГ- особенность проводящей системы, на работу сердца не влияет, лечения не требует. Не волнуйтесь
Комплексы и интервалы в норме
Здоровья Вам, будут вопросы- обращайтесь!
Кардиолог, Педиатр, Ревматолог
добрый вечер! никаких жизнеугрожающих аритмий по данным ЭКГ. синусовая аритмия - вариант нормы, неполная блокада правой н.п.Гиса - тоже некритична, не о чем не говорит и не на что не влияет. если чувствуете перебои в работе сердца, лучше провести суточный мониторинг ЭКГ
Кардиолог
Здравствуйте! По описанию ЭКГ все в норме.
Синусовая аритмия - изменения на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы. НБПНПГ- особенность проводящей системы.
Повода для волнения нет. Будьте здоровы!