Консультация физиотерапевта /

Электрофорез с лонгидазой — вопрос №1388471

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, можно ли применять для усиления эффетка от Лонгидазы при Дипюетрене не фонофорез, а электрофорез? И если то, то как лучше это делать - с вазелином или без?
Заранее спасибо!

Возраст: 43

Хронические болезни: Синдром Дипюетрена (кисть)

Терапевт, Уролог
Здравствуйте, не советую делать с лонгидазой, так как у данного препарата нет доказанной эффективности.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, а какие с доказанной? Очень не хочу делать операцию на вторую кисть после результата с первой.
Терапевт, Уролог
Фонофорез можно с 1% гидрокортизоновой мазью, хорошо помогает.
Клиент
Евгений, а электро-?
Терапевт, Уролог
Ферменкол можно попробовать.