Консультация педиатра /

Дозы амоксиклава ребенку — вопрос №1395119

Врач прописал ребенку амоксиклав, если 400 то 2* 3,5мл, если 250 то 2*6 мл.
В инструкции к тому, который 250 указаны дозировки 3 раза в день, а не 2.Ребенку 3 года, 10 килограмм. Не опечатался ли врач?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Инфекционист
Доброе утро!амоксиклав можно как в два приема , так и в три
Рассчитываем доза из рассчета 50 мг на кг тоесть у вас это 500 мг, т.е либо 250 мг 2р/д либо 170 мг 3р/д
Клиент
Елена, здравствуйте. Я спрашивала про милилитры, а вы отвечаете про милиграммы. У меня жидкий раствор)
Педиатр, Инфекционист
Ну если у вас в 5 мл 250 мг то вы даете по 5 мл 2 раза в день