Консультация психиатра /

Бринтелликс и алкоголь — вопрос №1400681

Можно ли принимать немного алкоголя при приёме АД бринтелликс? Естественно в небольшомм количестве) пара бокалов вина или шампанского) иногда прям очень хочется). Принимаю в дозе 10 мг. Сейчас 3 неделя приёма. Спасибо!

Возраст: 38

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Сочетание антидепрессантов и алкоголя недопустимо.Если вам очень хочется - то это не более одного бокала и таблетку в этот день лучше не пить.
Психиатр
Здравствуйте, если ваше состояние на фоне антидепрессанта стабильное, то позволяется изредка (1-2 раза в месяц) выпить 1 бокала вина; за 2 часа до этого примите любой сорбент ( уголь, энтеросгель, полисорб).
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Антидепрессанты не рекомендуется употреблять с алкоголем, но если вы здоровы и у вас стабильное психическое состояние, то от пары бокалов вина может не быть ничего страшного, а могут быть и непредсказуемые последствия. Выбирайте безалкогольное пиво.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Юлия, здравствуйте! Лучше не принимать алкоголь с антидепрессантами. Алкоголь снижает эффект антидепрессантов, может вызвать усиление тревоги и другие побочные эффекты. Если всё-таки очень хочется выпить алкоголя, то можно не принимать в этот день антидепрессант.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер!
Абсолютно все живые люди и стоит сказать, что иногда случаются различные мероприятия. Безусловно антидепрессанты и алкоголь противопоказаны, но отметим, что выдержите паузу в 10-12 часов между АД и алкоголем. И за час до приема вина или шампанского примите 1 столовую ложку Энтеросгеля.
В редких случаях можно прибегать к такому способу.
Всего Вам доброго! 🌷🌸
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Прием любого антидепрессанта с алкоголем запрещен. Так как это может ухудшить ваше состояние,- усилить тревогу, ПА, нарушить сон и так далее.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, алкоголь и психотропная терапия несовместимы, алкоголь мож ухудшить ваше состояние, в период приема максимум 2 бокала вина отменять прием бринтелликса+Полисорб.
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Приём алкоголя на фоне антидепрессантов запрещён. К сожалению, как точно повлияет такое состояние на ваш организм никто точно не скажет. Поэтому лучше избегать данного сочетания