Консультация психолога /

Помощь в отношениях — вопрос №1401910

Здравствуйте, мне нужна большая помощь. С девушкой я почти 2 года, первый год отношений, был самым лучшим, но мы постоянно ссорились, я ревновал, был абюзером, многое запрещал, срывался. После я ушел в армию. Было все хорошо, но она начало остывать. И в итоге ростались, говорит остыла, не верит, даже на расстоянии я не давал покоя, я запрещал, ревновал. Я изменился я осознал, но как мне вернуть, как мне поменяться, как исправить такую ситуацию, я не сплю почти, я хожу убитый, меня тянет к ней, помогите

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Логопед, Психолог
Здравствуйте.вы можете ещё раз поговорить с девушкой, но насильно невозможно заставить человека общаться.
Психолог
Добрый день! Прекрасно, что Вы смогли осознать свои ошибки. Смогли ли Вы изменить свое поведение?

Если да, то можно попробовать вновь, без давления и навязчивости - поухаживать за этой девушкой, поддерживать общение, шутить, веселить ее, делать комплименты иногда, быть "легким" )
Психолог
Добрый день, Даня!
Если Вы осознали, то очень хорошо. Теперь важно поступками показать девушке, что Вы изменились и стали другим, что Вы перестали ревновать, перестали ей что-либо запрещать. Если Вы всё же не изменились, то тогда Вам нужно работать над собой, иначе Вы опять рискуете поругаться с девушкой, ведь Ваше поведение вернётся вновь. А ей это зачем? Зачем ей в этом случае быть с Вами? Она рассталась, потому что ей было плохо. Вы готовы показать поступками, что Вы лучший? Покажите! Начните ухаживать за девушкой, приглашайте её в кино или в кафе, дарите ей цветы, игрушки и т.д.
Если есть проблемы со сном, то нужно очно обратиться к психиатру. Также важно подключать работу с психотерапевтом или с психологом, даже онлайн, без личных встреч. Можно исключить причины со стороны врачей. Если проблема в переживаниях, то работать над причинами переживаний.