Консультация аллерголог-иммунолога /

Пониженная температура тела — вопрос №14028

здравствуйте,мне 57 лет уже несколько лет у меня температура тела под мышкой 35 градусов,сейчас 34,в прямой кишке 36,8,из хронических заболеваний гастрит ,ларингит,что делать? в целом, не считая желудка чувствую себя хорошо,не мёрзну,что делать?я паникую

Терапевт
Здраствуйте! Нормой температуры тела человека считается диапазон: от 35,5 до 37,0 градусов о чем мы все знаем с детства однако у небольшого процента людей понижение температуры тела (ниже 36 градусов) является нормой, человек при этом хорошо себя чувствует и полностью здоров . Но , бывают случаи когда температура тела человека дает знать о каких то проблемах в организме. Тут можно выделить целый список причин таких как сбой в работе иммунной системы, недостаток витаминов,голодание,бывает от приема лекарств у женщин причиной может стать беременость.Тут я бы вам порекомендовал все таки обратиться к врачу,так как причину все таки установит он ну а если решили повременить то Вам нужен нормальный образ жизни с полноценным сном,прогулками на чистом воздухе ,несложные физические упражнения ну и правильное питание.Если все это не поможет то незамедлительно к врачу,все может быть серьезно.
Инфекционист, Терапевт, Уролог
Добрый вечер,Светлана.низкая температура это в первую очередь ослабленность организма.Нужно проверится на наличие в организме инфекции.И когда вы меряете температуру?Нужно попробовать померять минут через тридцать после приема еды.Обязательно проверить динамику давления на протяжении суток.Может просто усталость.Но может и быть инфекция которая истощает организм.Вот вы все это проделайте и мне напишите.Тогда можно уже будет что решить.Но самое первое это нужно хорошо питатся.Буду ждать ваших результатов.Напиши только все в подробностях.Гастрит и ларингит тут не причем