Консультация гинеколог-эндокринолога /

Ттг 5.7 ,2 триместр — вопрос №1403661

Здравствуйте. Беременность 18 недель,переодически сдаю для себя ттг. Сегодня сдала ттг 5.7.
В 1 триместр ттг был 3.5. врач сначала выписал эутирокс 25. После приема ,снизился до 2. Врач отменила эутирокс.
И вот сейчас ттг 5.7.
Рост 160,вес 50.8.
Подскажите,какую дозу эутирокса принимать?
Очень опасно такой результат на моем сроке?
Спасибо.

Возраст: 31

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам надо принимать ту дозировку, какая у вас была. Ттг должен быть до 2,5 , не более. Принимайте также йодомарин 200 мкг ежедневно
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, Татьяна!

Можно 37,5 мкг тироксина, строго натощак за 40 минут до завтрака.

Контроль ттг через 4 недели.

Не забывайте йодомарин 200 мкг/сутки всю беременность и гв

Витамин д 2000 МЕ ежедневно

Ферритин сдать, если показатель менее 45 , то начать приём железа
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Татьяна, здравствуйте!
Возобновить можно в той же дозировке эутирокс - 25 мкг/сут. И пересмотреть ТТГ через 3-4 недели.
Обязательно принимайте поддёргивающие дозы йодомарин - 150-200 мкг/сут; витамин Д 2000 МЕ/сут
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
Не опасно , не переживайте, гормоны быстро придут в норму
Начните тироксин 37,5 мкг утром натощак за 30 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через 4 нед

Проверьте ферритин, его дефицит может влиять на ТТГ

Сейчас принимаете йод 200 мкг на протяжении всей беременности и периода кормления грудью
Фолиевая кислота 400 мг
И вит д 4 кап утром после еды
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Принимайте ту же дозировку, что выписал вам врач,25 мг.