Консультация психолога /

Тревога о тахикардии. Трудно отвлекаться от тревожных мыслей. — вопрос №1404599

Здравствуйте. У меня тахикардия. Я замечаю, когда я спокойна (не испытываю тревоги, беспокойства) мой пульс нормальный. Когда я начинаю беспокоиться, то пульс увеличивается. Я понимаю, что это абсолютно нормальное явление, но почему-то всё равно беспокоюсь.
Сегодня гуляла и думала о пульсе. Вот ведь разумом то всё понимаю, не буду беспокоиться - пульс будет нормальным, но почему-то всё равно тревожилась о тахикардии, трудно отвлекаться от этих мыслей.
Что со мной такое?
У меня какое-то расстройство психики?
Как это исправить самостоятельно?
Объясните поподробнее, пожалуйста

Возраст: 18

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте Ольга! Ипохондрия - стандартное проявление тревожного невроза навязчивых состояний и ГТР (генерализированного тревожного расстройства). Вам важно понять первопричину Вашего страха, а она заключается явно не в такихардии. Подумайте, чего на самом деле Вы боитесь? Страх ли это смерти или чего-то еще? Когда впервые появилось подобное состояние в Вашей жизни? Проанализируйте.
Психолог
Добрый день! Согласна с коллегой тревожное расстройство требуется посещения психотерапевта для анализа, и возможно, выписки определенных седативных препаратов и препаратов против тревожности.

А также назначение метода психотерапии