Консультация психотерапевта /

Феварин и алкоголь — вопрос №1411291

Добрый день. Подскажите пожалуйста вчера начал прием феварин 1/4 таблетки(50мг)скажите сегодня еду на день рождения к другу, можно ли выпить не много алкоголя и сегодня пропустить прием таблетки.? И какие могут быть последствия от вчерашнего приема лекарства и сегодняшнего приема алкоголя? Спасибо большое за ответ. И с днем России Вас

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Феварин и алкоголь несовместимы.
При взаимодействии может усилиться опьяняющее действие алкоголя, обостриться тревога, возникнуть парадоксальные реакции, тут все индивидуально.
Выводится препарат чуть больше суток, употреблять сегодня алкоголь и пропускать прием препарата не рекомендую, это может дестабилизировать ваше психическое здоровье.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте! Лучше не принимать алкоголь вместе с антидепрессантами. Если Вы только вчера начали принимать препарат и дозировка его минимальная, то можно пропустить приём препарата сегодня и немного выпить. Но здесь всё равно есть риск усиления тревожности, сонливости или появление других нежелательный реакций.
Принятый ответ
Клиент
Никанор, а другие не желательные реакции, это что под ними понимается?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Тошнота, рвота, покраснение лица и чувство жара.. чаще вот такие
Клиент
Никанор, скажите а завтра смогу вечером спокойно принять препарат? И стоит ли принять после пары бокалов пива полесорб?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Да, завтра можете спокойно принимать препарат. Про полисорб, как хотите: смысла в нём не вижу.
Клиент
Никанор, просто переживаю что могут быть последствия, хотя выпил всего 1/4вчера в 23 часа. Спасибо большое
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Если пропустите сегодня прием таблетки и выпьете немного, маловероятно что случится что-то критичное если вы здоровы. Возможно усиление побочек, токсическое действие.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Доза феварина который вы сейчас принимаете Крайне мала Поэтому если вы сегодня пропустите дозу антидепрессанта и примите немного алкоголя ничего страшного не случится завтра вечером примите 1/4 части таблетки феварин далее приём по нарастающей схеме
Принятый ответ
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, этот препарат рекумендую не смешивать с алкоголем.
Психолог
Здравствуйте, не стоит совмещать алкоголь и препарат, так как реакция Вашей психики может быть непредсказуема, могут усилиться симптомы, например, или какие-либо другие проявления. Также не стоит и делать перерыв, Вы только начали лечение, и Вы можете взвесить - что Вам важнее - Ваше здоровье или бокал алкоголя
Психиатр
Здравствуйте, если ваше состояние на фоне антидепрессанта стабильное, то позволяется выпить 1-2 бокала вина; за 2 часа до этого примите любой сорбент ( уголь, энтеросгель, полисорб) и утром, на тощак.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, алкоголь и психотропная терапия не совместима, особенно крепкие напитки,прием алкоголя мож обострить ваше состояние. Мож тол вино либо пиво безалкогольное.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здраствуйте, можете, и завтра стоит пропустить прием лекарства, тк алкоголь так быстро полностью не выйдет.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Данные препараты не совместимы с алкоголем. Последствия могут быть непредсказуемы, в том числе и усиление симптомов которые беспокоили ранее