Консультация кардиолога /

Экстрасистолы по Беременности — вопрос №1414161

Здравствуйте,срок беременности 25 недель ,на сроке 12 недель было 2500 наджелудочковых экстрасистолов ,сейчас 22 тыс ,кардиологи в больнице городской собрали консилиум сказали что госпитализация не требуется и прописали Конкор 2.5 по 1 таб в день и 2 таблетки Панангин (магний и остальные витамины я пью сначала беременности)у меня ожирение 116 кг ,пью допегид с самого начала ,давление держу в норме ,все гормоны ,гемоглобин все в норме ,железо правда в норме но на нижней границе нормы ,пью тардифкрон и еще кардимагнил вечером ,прописали так как риск приэклампсии у меня. очень пугают такие Экстрасистолы ,врачи не понимают причину их ,и пока что то не проходят они ,до беременности их никогда не было

Возраст: 31

Хронические болезни: Гестационный сахарный диабет беременных поставили ,гипертония

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте. По эхокардиографии вариант нормы.
Патологии нет.
Клапаны створки полости в норме. Регургитация физиологична.
Сократительная способность сохранена.
По суточному мониторингу экг ишемии нарушений ритма нет.
Желудочковых экстрасистол нет.
Наджелудочковая экстрасистолия не опасна.
Наблюдение у гинеколога.
Контроль давлениях и пульса.
Буду рада вам помочь🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, подскажите пожалуйста а что за дополнительная хорда?раньше не было
Кардиолог, Функциональный диагност
Дополнительная хорда это малая аномалия сердца.
Не влияет на работу сердца.
Клиент
Регина, подскажите пожалуйста а столько экстрасистолов при беременности 22 тыс это не опасно ?мои гинеколог переживает из за них,до беременности у меня не было их
Кардиолог, Функциональный диагност
Вам необходима очная консультация кардиолога, в любом случае при беременности антиаритмики противопоказаны.
Клиент
Регина, мне назначали конкор 2.5 пью вторую неделю но улучшении не чувствую
Кардиолог, Функциональный диагност
Требуются именно антиаритмики.
Конкор к данной группе не относится
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по эхокг размеры камер сердца в пределах нормы
Давление в легочной артерии не повышено
Гемодинамических нарушений не выявлено
Добавочная хорда в полости левого желудочка.
Без патологических изменений.
По суточному монитору признаки синусовой тахикардии, признаки наджелудочковой экстрасистолии.
Ишемические изменения не выявлены.
Малое количество желудочковых экстрасистол.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, все сдала все анализы в норме ..а что за хорда?раньше ее не было
Терапевт, Кардиолог
Добавочная хорда в полости левого желудочка является физиологической нормой.
Поводов для переживаний нет.