Консультация ревматолога /

Синовит колена — вопрос №1415469

Дочке 13 лет . 2 июня немного припухло колено , дочка сначала не придала значение и мне не сказала. Боли не было , ограничения движения тоже не было . Поэтому каталось на велосипеде . 5 июня сказала мне , так как отёк стал значительным . 6 июня попали к травматологу . Назначил анализы , узи . 8 дней лечения . Анализы в норме к кроме лейкоцитов 10,6 . По узи синовит и бурсит . Сказал если за 8 дней не пройдёт откачивать . Пролечились 8 дней . Отёк немного спал . Постельного режима не получалось добиться , катались то на анализы , то на уколы , то на узи . Врач предлагает откачать . Другой говорит ждать , типа отёк долго будет теперь сходить .

Возраст: 13

Хронические болезни: Нет . В 2 года был коксит ТС

Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, а что она пьёт из нпвс?Хотя бы нурофен надо подавать ей.Травмы не было?По ОАК повышены лейкоциты, что говорит за бактериальную инфекцию,поэтому нужно искать. Осмотр лора и гастроэнтеролога планово.
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Добрый день!
Противовоспалительные девочка принимает? Детский ревматолог вам смотрел?
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Какие уколы проводились? НПВП принимаете?
Необходимо провести пункцию сустава с исследованием синовиальной жидкости. Сдать АНФ. И обязательно очная консультация детского ревматолога. С учетом того, что в 2 года был коксит, необходимо исключать ювенильный артрит и сделать это может только детский ревматолог наличном приеме.
Принятый ответ
Клиент
Добрый Виктория, у нас нет детских ревматологов . Только взрослые . Может ли взрослый посмотреть ?
Ревматолог, Терапевт
Да, должен посмотреть хотя бы взрослый. Но в идеале - это детский ревматолог, потому то у детей по-другому протекают все процессы.
Клиент
Виктория, так же сдали кровь на аццп . Отрицательно. Травматолог говорит переохлаждение . 16 июня жидкость откачали . Но был другой врач . И сказал больше ничего не нужно делать . Сегодня наш врач вышел из отпуска . Смотрел . Сказал что жидкость все ещё есть . И сказал что после пункции надо было сразу загипсовать или ортез . Из за этого жидкость опять немного набралась . Назначил опять на 7 вольтарен и спиртовые компресы холодные . И ортез .
Ревматолог, Терапевт
Жидкость на анализ отправили?
Ревматолог, Терапевт
Антинуклеарный фактор не сдавали?
Температура не повышается?
Гипс нельзя. Ортез можно, но обязательно ежедневно делать гимнастику для суставов.
Клиент
Виктория, нет не сдавали .