Консультация гинеколог-эндокринолога /

Чувство возбуждения — вопрос №141596

Здравствуйте, у меня такая проблема о которой не могу рассказать даже мужу. Боюсь не понимания. Вот кое как решилась обратиться за помощью на ваш сайт, так как сил больше нет никаких жить с этой проблемой. Вот уже в течении двух месяцев во влагалище чувствую сокращение мышц как во время оргазма и чувство во время сокращений сексуального возбуждения. Эти ощущения появляются в основном в сидячем положении реже в лежащем. Во время п. а при оргазме появляется боль в левой части в низу живота, длится не долго секунд 5. Так же часто хожу в туалет но боли и рези при мочеиспускании нет. Просто частые позывы.Обращалась к гинекологу обнаружили эрозию ш. м и кисту жёлтого тела на левом яичнике. Делала повторное УЗИ сказали киста почти рассасалась. Так же делала УЗИ мочевого и почек все в норме. Подскажите пожалуйста что это может быть? И как устранить эти симптомы. Так как немогу набраться смелости обратится очно по такому вопросу.Начиналась страхов в интернете про нимфоманию и всяких других кошмаров. Теперь боюсь. Так же теперь во время п. а при оргазме возникают панические атаки. Может ли быть такое состояние на нервной почве?Приходится избегать связи с мужем возникают не понимание с его стороны а сказать стесняюсь о свой проблеме. Боюсь что семья разрушится. Жизнь просто в кошмар какой-то привращается. И общее состояние плохое постоянное головокружение депрессивное состояние анализ крови и мочи в норме. Так же проходила кучу других обследований ничего не находят а чувствую себя плохо.

Педиатр
Здравствуйте гормоны сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте! Нет. А какие нужно сдать?
Хирург
Кристина, здравствуйте !
У вас, скорее, имеет место воспалительный процесс половых путей и не исключено также воспаление левого придатка матки ! Это не страшно, просто нужно правильно установить диагноз, получить курс лечения и окончательно избавиться от него !
Вам необходимо :
- АНАЛИЗ МАЗКА ИЗ ВЛАГАЛИЩА И ЦЕРВИКАЛЬНОГО КАНАЛА НА ФЕМОФЛОР 16 (этот анализ стоит дорого, если Вы не осилите, то сдайте просто мазок на флору и определение чувствительности антибиотиков к ней);
- УЗИ ОРГАНОВ МАЛОГО ТАЗА;
- ОЧНЫЙ ОСМОТР ГИНЕКОЛОГА С РЕЗУЛЬТАТАМИ ПЕРЕЧИСЛЕННОГО .
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Клиент
Яков, здравствуйте! Огромное вам спасибо за ответ! А на какие нибудь гормоны стоит сдавать анализы?
Гинеколог-эндокринолог
Здравствуйте! У вас были беременности, роды?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте! Да, одна беременность и роды. Ребёнку уже шесть лет.
Хирург
На гормоны, пока ничего сдавать не нужно, т. к.частые позывы к мочеиспусканию, боль слева внизу живота больше говорят о воспалительном процессе !
Клиент
Яков, я к вопросу добавила фото недавнего обследования УЗИ. Посмотрите пожалуйста, что можете сказать о результатах.
Педиатр
Здравствуйте! Проверьте половые гормоны, гормоны щитовидной железы,надпочечников и узи этих желез, также уровень Вит д крови ,магния.
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, здравствуйте! Спасибо огромное за ответ!
Педиатр
Тут хорошо расписано. Почитайте

https://www.invitro.ru/analizes/profi/912/6767/

В принципе пока можно попить персен или новопассит 2 недели . Походить на электросон, массаж шейно воротниковой зоны.
Клиент
Маргуба, спасибо большое воспользуюсь вашим советом.
Педиатр
Будьте здоровы! )
Педиатр
Сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
Клиент
Елена, большое спасибо за совет!
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Клиент
Андрей, здравствуйте! Психологическое состояние кошмарное. Три года назад в связи с проблемами в семье на нервной почве ухудшалось здоровье. После чего начались панические атаки навязчивые мысли
Стоматолог
Здравствуйте! На фоне стресса у вас идет сбой в организме.На вид явное воспаление мочеполовой сферы (отсюда и чувства сокращения во влагалище ). Попейте месяц Фенибут (спросите рецепт у невролога/психиатора любого) и питайтесь сбалансированно,тогда все наладиться у вас.Лето же,одни витамины пошли) Пейте водичку. Сильные стрессы запускают серьезные сбои в организме. И сдача анализов проблем не решат,некоторые будут плохие,будете лечить колесами разными, и убирать симптомы ,но не причину!
Клиент
Анна, здравствуйте! Спасибо огромное за ответ. Последую вашему совету!
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,Кристина.Вам обязательно надо дообследоваться у уролога в плане цистита,часто пришеечный цистит даёт такие ощущения,женщины так прямо и жалуются.И посмотреть пояснично-крестцовый отдел позвоночника,это уже невролог.Появление жалоб,связанные с изменением положения тела, и боли -это характерно для «ущемления» в области срамного нерва.у меня была пациентка с подобными жалобами.Год лечилась по разным специалистам.Невролог потом долго удивлялся,что ее кроме повышенного возбуждения ничего не беспокоило.Посетите уролога и невролога очно, и жалуйтесь,рассказывайте все как есть,не надо стесняться)удачи)
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте спасибо огромное за ответ! Вот и меня беспокоят кстати боли в районе копчика иногда от неправильного положения больно наступать на левую ногу. И пока хожу симптомы эти почти не беспокоят
Нарколог, Психиатр
Кристина, найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом, проблема может иметь невротическую природу.
Клиент
Спасибо за совет! Я как то обращалась к психиатру. Он мне назначил амитриптилин после первого же приёма стало очень плохо теперь некоторые таблетки на которых обозначены сильные побочные эффекты не могу употреблять. С самого тяжёлого состояния вышла сама без препаратов была диперсонализация сейчас прошла но панические атаки и постоянное головокружение от стресса так и не проходят.
Нарколог, Психиатр
Кристина, в таком случае найдите возможность обсудить свои проблемы с врачом-психотерапевтом, они могут иметь невротическую природу.
Хирург
Прошу прощения, за задержку ответа, был занят !
Страшного ничего в результате УЗИ , - нет ! Требуется только динамическое наблюдение !
Мои рекомендации, разумеется, кроме УЗИ , остаются в силе !
Клиент
Яков, спасибо вам огромное!
Гинеколог-эндокринолог
Я согласна с доктором Ириной, что нужно обследовать пряснично- крестцовый отдел позвоночника, сделать мрт и поприбивать селативнве препараты , пока не будет ясна причина