Консультация дерматолога /

Покраснение — вопрос №14268

сначала после лейкопластыря на руке вылез дерматит маленькие пузыречки один раз помазала гидрокартизоном на пальце всё спухло,на утро всё было снова + покраснение вокруг губ сухое и зуд выпила таблетку супрастина , но не помогло и до сих пор красное ,намазала зовираксом но как то ничего

Венеролог, Дерматолог
Вот почему люди постоянно пытаются сделать, что то сами, ведь для этого есть специальные врач, может вам не подходят препараты, которые вы использовали и будет только хуже. Сейчас для начала вам следует сходить в больницу, врач глянет и точно скажет, что делать далее, какие либо лекарства советовать я вам не могу, так как сами видите, что от них толку 0.
Терапевт
Через какое время у вас появилось покраснение?Сразу(10-30 мин) или на следующий день. Рану нужно посмотреть,там может быть инфекция. Лучше бы воспользоваться эмульсией (адвантан), а не мазью. Но такие вещи рекомендовать через интернет неправильно.При инфекции нужны комбинированные препараты (+ антибиотик). Поэтому желательно показать это врачу дерматологу.