Консультация психотерапевта /

Помогите маме!! — вопрос №1428797

Моя мама пропила АД по схеме и отменила их по причине сильных побочек! Отёчности лица,слезливости глаз и скачкообразного давления. Давлением и расстройством психич. состояний страдала всегда. Но препараты назначенные врачами не помогали! Сейчас- давление не спадает. Новые АД назнач другим врачом сделали только хуже! Она больше месяца между жизнью и смертью!! Собрала все анализы сделала МРТ головы. Но все разводят руками( живём в деревне) а вчера упала в обморок! Я дочь! Умоляю ,прошу ,помогите!! Куда нам обратиться ,где искать квалифицированную помощь. В области тоже была - бесполезно! Разрывается сердце. Я не знаю чем ей помочь! Подскажите и не оставьте мое сообщение !
Прикрепила МРТ и схему АД от которой пошли побочки .

Возраст: 67

Хронические болезни: Нет желчного, яичников ,матки, бронхи не в норме , ЖКХ

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Напишите пожалуйста все лекарства и дозировки, которые принимает ваша мама. Прикрепите анализы которые прошли. До каких цифр поднимается давление?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, можно ваш номер. Или как проконсультироваться у вас. Не могу ничего прикрепить(назначения и анализы)
Нарколог, Психиатр
Ответила вам в сообщениях.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, подобрать АД непросто, не всегда с первого раза это получается+нужно принимать терапевтическую дозировку+КПТ, первые нед приема могут быть побочные действия в виде усиления тревоги,страха,депрессии и тд это нормально.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, не нормально! У нее обмороки и давление стало скакать как ни раньше никогда! Она на волоске висит...о чем вы говорите???
Нарколог, Психиатр
АД скачет в виду нестабильности псих состояния, пов тревоги, схема леч наз не корректна, 2 АД применяется в крайних случаях при резистентности, бринтелликс с триттикой несовместимы, триттику нужно отменить, феназепам более 14 дней нельзя принимать он выз зависимость, его нужно отменять, заменять на грандаксин/атаракс/тералиджен,мес, флюанксол отменять, рекомендуемая дозировка бринтеликса 10 мг в сутки, если есть проблемы с памятью на постоянной основе мементин+фенибут, сосудистая терапия курсами по мес,3 р/год.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Какие препараты и дозировки принимает?
Обморок впервые?
Принятый ответ
Клиент
Артур, да впервые. Какие только не принимает! Всех врачей прошли. Кого можно было! Не пить АД нельзя! Состояние тремор страх, не желание жить,тревожность и по списку,! Ноль них же( АД,) повышается давление. Не пьет АД давление падает очень низко. Препараты от давления выписанные кардиологом не помогают! ( Была у трёх кардиологов)
Делала капилтницы. Состояние очень тяжёлое!
Психотерапевт
Амитриптиллин делали?
Не пробовали ложить ее в отделении неврозов, если кардиологи свои причины ставят не на первый план
Клиент
Артур, пятое назначение психиатра) местного) только усугубляет! Она месяц живёт с со скачками давления!! От 90 до 280!! Верхнее . Нижнее 100! Она уже еле ходит еле говорит. Сегодня без направления отказали везде в госпитализации( псих диспансере и кардиологии,) От Машка! Нет амитриптилин не делали. Из уколов ничего!
Пьет только новые АД ( которые сегодня назначил 4 психиатр) . Давление беспричинно так и скачет!
Немного лучше от аиаракса( хоть спит чуть чуть) мезарам не помогает уже. Амитриптилин есть. Его можно выпить? Ей нужно снизить эмоц фон который первые АД. Снизить это состояние которое даёт скачки!Чем мы не знаем?? Чем?? По УЗИ сердца и кардиограмма есть отклонения но не значительные( со слов кардиолога)
Клиент
Артур, а чем ей убрать последствия первых АД. Чем стабилизировать жуткое состояние бесконечного тремора агрессии тревожности,бессилия мы не знаем! И врачи тоже! Давление это следствие. Причина первое назначение этих АД.
Может ей сделать детоксикации...что сделать,что пить от этих состояний и скачков.
Клиент
Артур, мы живём в деревне! У нас нет таких клиник. Записала в Москву. Но мы её не доведём. Ей нужно снизить фон. Который даёт такие последствия с давлением.
Психотерапевт
Учитывая возраст, и не видя самого пациента сложно что-то сказать, а точнее рекомендовал какие-либо препараты.
Давление скачет скорее по причине расстройства вегетативной нервной системы.

Антидепрессанты после отмены приема выводятся полностью из организма и никакого отдаленного последствия не будет.

Сейчас учитывая, что атаракс снижает тревогу, то оставляет его, можно попробовать увеличивать дозировку (например 1 таблетка 2 раза в день).

Но повторяюсь, что учитывая возраст, течение заболевания, то конечно без адекватной, в частности специализированной помощи не обойтись ( Я про стационар, так как ситуация может двигаться в разную сторону).

Попробуйте обратиться к заведующей, начмеду, написав заявление.
Клиент
Артур, а как быстро выводятся антидепрессанты ( которые она пила 4 месяца) из организма? После отмены их прошел месяц?. Подскажите примерную схему назначений в этом случае!
Клиент
Артур, за это время они уже вышли самостоятельно или нужно делать детоксикации какую то? Иди время ушло..?( И нужно лишь адекватное назначение новыми АД. Которые у нас никто подобрать не может..
Прекрасно понимаю что не видя человека не сможете сделать назначений но все же. Если это стационар чтобы назначили Вы? Какие назначения были бы Ваши
Психотерапевт
В течение 5-7 дней выведутся полностью, период полураспада довольно короткий.
Надо уточнить для начала, точно ли скачки Давления связаны с вегетативной нервной системы, или там есть органический фон (который основной, в силу возраста сосудистое русло тоже хуже уже ), и конечно же препараты тут уже другие, как и схема лечения.
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, Для наилучшего результата лечение лучше проводить комплексно. Это
медикаментозная терапия и занятия с психологом. Медикаменты помогают справляться с симптомами, но они не оказывают влияния на причину и поэтому работа с психологом поможет найти и проработать причину вашего состояния.
Если вы чувствуете, что тревожное состояние усиливается, можно выполнить несколько действий.
Сосредоточьтесь на своем дыхании. Сделайте глубокий вдох и выдох. Затем вдохните через нос, считая до 4, и задержите дыхание, продолжая считать до 7. На счет 8 медленно выдохните. Повторите упражнение несколько раз.
Принятый ответ
Клиент
Яна, какой психолог. У нее скачки давления! От 90 до 180 . Она между жизнью и смертью!