Консультация детского дерматолога /

Сыпь на шее у младенца — вопрос №1432842

Добрый день! Помогите разобраться на что аллергия и чем лечить? Малышке 5 месяцев, находится только на ГВ. Строгой диеты я не придерживалась с рождения, старалась не кушать явные аллергены, такие как шоколад, мед, молоко, экзотические фрукты, морепродукты и и др. С неделю назад заметила у петанка небольшую сыпь на шее с затылочной стороны. Подумала, может отпотела так (голова сильно потеет во время сна, аж пятно остается мокрое на простынке) но сыпь увеличивается и становится хуже. Из погрешностей стала добавлять себе в чай прикорма немного молока, но это уже давненько, около месяца начала делать. Что-то такого принципиально нового из еды не вводилось…, не понимаю на что аллергия. Стул через день, иногда раз в три дня. Цвет и консистенция нормальные. Иногда есть зеленоватый оттенок и не пережаренные комочки белые, но чаще однородный, кашеобразный, горчичный.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это потница
Соблюдайте температурный режим
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 5-7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Анна.
На фото раздражительный дерматит.
Возникает на фоне трения, перепотевания.
Признаков аллергического дерматита не вижу.
Рекомендую: минимизировать активный контакт с водой, легкий гигиенический душ ежедневно, подмываться обычной водой.
Не использовать влажные салфетки.
Не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями.
Не кутать.
Хб свободная одежда.
Наружно: спрей Неотанин 3 раза в день 7-10 дней, чтобы подсушить.
Сверху через 10 минут эмульсия Адвантан 1 раз в день 5-7дней тонким слоем.
Удачи!
Принятый ответ
Педиатр
Анна, доброе утро!
Это плотничка. Старайтесь ребенка не кутать, соблюдать температурный режим не выше 22 градусов. Места складок всегда держать сухими, чтобы не прели.
Сейчас чтобы снять острый период вы можете обрабатывать 3 дня комфодермом 2 раза в день тонким слоем, далее Неотанин комфорт (он хорошо увлажняет, и снимает раздражение).
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Это потница
- если есть зуд антигистаминные в возрастном дозе
Если нет, не надо давать препараты лишний раз
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна.

Похоже на раздражительный дерматит.
Может быть связано с потением, трением, воздействием солнца и ТД.

Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 7 дней.
Соблюдайте температурный режим.
Носите к телу х/ б одежду.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Вечером Комфодем К 5 дней.