Консультация гинеколога /

Анализы 24 неделя беременности — вопрос №1436495

Добрый день! Помогите разобраться с анализами пожалуйста. Сдавала на 24,2 неделе, сейчас 24,5. Переживаю за ОЖСС и Ферритин( стоит ли капельницы делать или начать с таблеток железа), сейчас ничего не принимаю. Гемоглобин пока в норме. То что АЧТВ понижен ничего страшного? бак посев плохой пришел, чем могу начать лечение? ОАМ в норме.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Свертывающая система в норме у вас .Нормы при беременности другие.Ферритин снижен,можно начать принимать препараты железа.В посеве обнаружнна кандида-необходимо пролечить.Достаточно местного лечения-клотримазол на 7 дней,вагинально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а есть у вас жалобы на зуд,выделения обильные мутного или зеленоватого цвета? Творожистые? Запах выделений с неприятным запахом тухлой рыбы или аммиака? Боль и покраснение во время полового акта? Сухость?
Восполнить ферритин можно таблетками,например от солгар . Очень хорошо всасывается и не вызывает побочек. Свертывающая система у вас пределах нормы для беременных, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Анна, есть только зуд небольшой, выделений нет никаких, запаха тоже
Акушер, Гинеколог
Тогда можно Натамицин свечи по 1 свече на ночь 7-10 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Жалобы какие есть?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, из-за пониженного ферритина можно принимать тотема по 1амп 2раза в день, по поводу кандиды можно клотримазол вагинально свечи 6 дней,
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина! Рекомендую Вам принимать препараты железа:Тотема по 1 амп 2 раза в сутки, контроль ферритина через 2 месяца.Изменения в коагулограмме характерны для беременности, Д-димер не информативен при беременности, нет смысла определять его в дальнейшем. Согласно результатам бак.посева рекомендую Вам проставить свечи Ливарол по 1 на ночь вагинально 10 дней.