Консультация психолога /

Опять-таки отношения с парнем — вопрос №14482

продолжаю удивляться своей глупости. ну на кой черт меня дернуло сказать Андрею, что я поделилась с подругой о нем и типа она хочет теперь с ним познакомиться?! я вообще полненькая девушка, не первая красавица, да милая, но не больше. Маша же очень яркая девушка, и Андрей тоже очень красивый, спортивный и достаточно обеспеченный человек. я очень ждала от Андрея другой реакции, я хотела услышать, что я лучше, чем Маша или что-то подобное.я так хочу почувствовать, что я нужна, что меня любят не только потому что со мной хорошо в постели или что-то еще, но и просто как обычный человек, просто человек. но в итоге получилось то, что он добавил ее в соц.сети, а меня нет и даже не собирается. Маша оказалась порядочным человеком, и сказала мне, что он добавляет в друзья. за что ей огромное спасибо. теперь, во-первых, я чувствую себя паршиво, из-за того, что Машу подставила, и к Андрею смешанные чувства: с одной стороны я очень хочу к нему, а с другой- глаза б мои на него смотрели да и самой стыдно. хочется уйти в какой-нибудь бункер и не вылазить оттуда. никогда.

Нарколог
Алина, не беспокойтесь так сильно. Ваша реакция - это следствие пубертатного периода, простыми словами - юношеский максимализм. Ваши отношения с Андреем - это сильное увлечение, вызванное удачными интимными отношениями. Такова психика в вашем возрасте - идеализировать то, что на самом деле идеалом не является. Пусть это будет проверкой ваших отношений. Посмотрите на поведение Андрея, и сделайте правильный вывод. Если он останется с вами - стало быть у него есть к вам какое-то чувство. Если он уйдет - значит это могло произойти в любой момент. Так что отнеситесь к этому философски.
Психолог, Сексолог
Здравствуйте. У вас наблюдается ни что иное как депрессия вызванная негативными событиями в отношениях с молодым человеком. Ни в коем случае не закрывайтесь в себе. А наоборот, живите каждым хорошим моментом. Я понимаю, что сейчас это тяжело, но вы должны показать, что вы самостоятельная, уверенная и счастливая женщина, которая не стелется перед мужчинами, но которой приятно мужское внимание и вы готовы к отношениям. Парни уважают и ценят таких женщин. А если как вы говорите, вы ещё и в интимной жизни хороши, то цены вам нет. Но к сожалению не всем мужчинам дано это увидить. Благо у вас есть такая хорошая подруга. Она поддержит вас. Взгляните со стороны на ваши отношения, вы так себе представляете идеальный брак? Вы молодая, красивая женщина, у вас ещё все впереди и достойный мужчина обязательно появиться в вашей жизни. Удачи.