Консультация хирурга /

Фурункул в интимной зоне — вопрос №1450459

Здравствуйте. Выступил фурункул в интимной зоне. Обрабатываю мазью Вишневского второй день. Видно что вытягивает гной но вокруг все воспалилось. Очень сильные боли что невозможно ходить и спать. Подскажите пожалуйста может есть мазь которая поможет побыстрее созреть чирию.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте!
При возникновении гнойника единственный правильный вариант это вскрыть его и провести ревизию.
Необходимо обратиться к доктору для осмотра - в Вашем случае первично это будет гинеколог.
Сейчас как минимум уберите мазь Вишневского, замените на Левомеколь. Перед нанесением мази область промывать раствором хлоргексидина.
Завтра обязательно покажитесь врачу.
Здоровья!