Консультация невролога /

Мышечные подёргивания — вопрос №1451243

Добрый день!
С сентября 2022 дёргаются мышцы на ногах и руках. В январе 2023 делала игольчатую эмг. Там всё норма.
Сегодня сходила на повторную игольчатую эмг .
Заключение :
Параметры ПДЕ в исследуюмых мышцах н/к и правой дельтовидной мышце изменены по неврогенному типу. Выявлены признаки денервации мышечных волокон в правой икроножной мышце в виде ПОВ . Регистрируются ПФц в общем разгибателе слева, что указывает на вовлечение мотонейронов с/м .
Резко выражены потенциалы вкалывания, что указывает на повышенную возбудимость мембран мышечных волокон
Врач которая проводила диагностику сказала данных за бас нет.
Скажите пожалуйста разве это заключение не является уже диагнозом бас?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог, Функциональный диагност
День добрый еще раз !
Признаки радикулопатии, а не БАС
Клиент
Владимир, сегодня была у невролога.
Сказали клиники нет, а на эмг игольчатой диагноз похож на бас.
Скажите пожалуйста как вы определили что по заключению нет болезни бас?
Невролог, Функциональный диагност
подергивания это одно, а фасцикуляция другое
Вот пример фасцикуляции: https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=i23DoNFDjCE&embeds_referring_euri=https%3A%2F%2Fyastatic.net%2Fvideo-player%2F0xc0e3baeb31f%2Fpages-common%2Fyoutube%2Fyoutube.html&source_ve_path=MzY4NDIsMjg2NjY&feature=emb_logo

Нет слабости и неловкости в руках
Клиент
Владимир, у меня такого нет как на видео.
Но по заключению же есть СА .
И ПОВ .
Невролог, Функциональный диагност
они могут быть и при радикулопатии
Да и за год была бы отрицательная динамика
Принятый ответ
Невролог
Скажите пожалуйста разве это заключение не является уже диагнозом бас?Здравствуйте 🌷данных за бас нет
Клиент
Нонна, а это заключение к какому диагнозу можно приравнять?
СА выявлена же, да и пфц есть. Это не является диагнозом бас?
Мучают мышечные подёргивания во всем теле (но чаще в руках) . Больше никаких симптомов нет .
Клиент
Нонна, прошу прощения выше написала в руках. Мучают подергивания чаще в ногах
Клиент
Нонна, ответьте пожалуйста. Очень жду вашего ответа