Консультация гинеколога /

Отрицательный хгч — вопрос №1457322

Задержка месячных 9 дней,
про задержке на 7 день сдала хгч-показало 0,
тесты были отрицательные
Соски чувствительные, иногда как-будто горят
ПА-были, не защищенные.Последние месячные были 7-9 июня, и должны были наступить 5-7 июля. Читала, что задержка месячных норма в 10 дней. Какие анализы сдавать и когда идти к врачу?

Возраст: 33

Хронические болезни: Псориаз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если беременность исключена, пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Все верно, 10 дней - это нормальное отклонение цикла.
Если задержка составит более 10 дней, необходимо выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников. Возможно, что был ановуляторный цикл (такое случается в норме до 3 раз в год), или образовалась функциональная киста, а может просто была поздняя овуляция.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо , значит беременность исключена? Хгч не сдавать и в понедельник идти на узи, верно?
Акушер, Гинеколог
Все верно.
При 7ми дневной задержке анализ крови на ХГЧ уже достоверен (анализ достоверен через 10 дней после предполагаемого зачатия).
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена, тест на ХГЧ самый достоверный способ для этого. 10 дней это норма длительности цикла. На большее отклонение от нормы влияет изменение внешних условий, перелет, акклиматизация. Если задержка достигнет 10-12 дней, выполните УЗИ ОМТ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если задержка будет более 10 дней , пройдите узи органов малого таза. Задержка до 10 дней может быть в норме, на менструальный цикл может влиять множество факторов стрессы, орви, приём лекарственных препаратов, перелёты, физическое перенапряжение и др
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае вам нужно пройти УЗИ малого таза для исключения патологии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сделайте УЗИ малого таза перед посещением врача