Консультация гинеколога /

Выделения беременность 5.5 недель — вопрос №1461998

Добрый день, подскажите срок 5.5 недель по узи маточная беременность подтвердилась, был желточный мешочек, плотное яйцо. Сегодня утром заметила на бумаге светлые выделения. Что делать? Бежать к врачу? Это угроза? Я сейчас еду в поезде. В 13:50 буду дома. Очень переживаю

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Светлые это какие? Что получаете из терапии?
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Увидела. Такие выделения чаще всего не представляют угрозы. Так может опорожняться старая гематома, или выходить в небольшом количестве старая имплантационная кровь, смешанная со слизью. Если выделения усилятся или изменят свой характер, станут алыми, стоит провести УЗИ и сохраняющую терапию по ситуации
Клиент
Наталья, принимаю ипрожин вагинально
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Сколько мг?
Клиент
Наталья, 200
Клиент
Наталья, сегодня на 15:30 записалась на узи, выделения не всегда наблюдаю, сейчас сходила все чисто
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Хорошо. До УЗИ ничего делать не нужно. Все будет хорошо, с такого рода выделениями сталкиваются большинство беременных на раннем сроке
Клиент
Наталья, спасибо большое
Клиент
Наталья, прикрепила узи. Когда лежала смотрела тонус начал уходить сказала специалист. При незначительном тонусе стоит ли что-то начать принимать? К врачу пока не попасть
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Тонус это реакция миометрия на УЗ-датчик. Это не патология, не диагноз и не угроза прерывания. Продолжайте прием прогестерона по схеме, вам не о чем беспокоиться
Клиент
Наталья, благодарю вас!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Легкой беременности
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Ничего страшного, такое бывает. Какое лечение сейчас получаете?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, принимаю ипрожин, и Вит.фимибион
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Ипрожин по 200мг? Нужно будет принимать по200мг*2р в день, витамины продолжить, магний В6по1т*2 р в день. По приезду сделаете УЗИ контроль
Клиент
Елена, спасибо, сегодня на 15:30 записалась на узи. Ну они не всегда, сейчас вот сходила все чисто
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Тогда нет поводов для волнений
Клиент
Елена, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По приезду можно будет сразу выполнить УЗИ или обратиться в гинекологический стационар.
Если такой возможности не будет, начинать лечение:
1. Таб. Дюфастон 4 таблетки сразу перорально. Далее по 1 т х 3 раза в день каждые 8 часов до 1 скрининга минимум
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до чистой прокладки
3. Св. Папаверин по 1 св. на ночь ректально при болях
4. Таб Магне Б6 форте по 1 таб 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Такое бывает на ранних сроках. Начните прием дюфастона по 1т 3 раза в день и транексама по 500 мг 3 раза в день. Пока соблюдайте половой и физический покой. Контроль узи через 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Скудные тёмные выделения угрозы , как правило, для беременности не несут. В акушерстве больше опасаются алых выделений, это говорит о свежей крови.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скорее всего угроза. Принимайте Дюфастон по 10мг 3р.день транексам 500 3р.день 5-7 дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Половой и физический покой
Клиент
Асиет, вчера вечером уже вызвала скорую, посмотрели на узи, сказали сидит крепко, никуда не собирается, эмбрион живой, небольшой тонус на задней стенке, отпустили домой, назначили разово 4т.дюфастона далее по 1х3р. И полежать сегодня. На данный момент выделений нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хорошо. Выполняйте все назначения и лежите отдыхайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если выделения усилиться, то ехать в стационар. Принимайте транексам 500мг 3раза в день, ношпу по 2таб 3раза в день, сохраняющую терапию