Консультация гинеколога /

Возможность забеременеть — вопрос №1471951

Всем здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в результатах узи , год пытаюсь забеременеть , ничего не получается , есть ребёнок 3 года , диагноз СПКЯ , стимулировались в этом цикле , дф вырос до 18 на 17 дц поставили хгч 5000 после чего 21дц узи мониторинг дф не лопнул стал 20мм поставили ещё один укол хгч 5000 при этом мой эндометрий 10 мм но трёхслойный во вторую фазу цикла , скажите прикрепится ли эмбрион к такому эндометрию ? И есть ли шанс забеременеть в этом цикле ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Шанс на беременность, конечно, есть. И к такому эндометрию может прикрепиться эмбрион.
Принятый ответ
Клиент
Лейла, спасибо большое вам за ответ , просто один врач меня немного напугал тем, что во второй фазе трёхслойный эндометрий не примет эмбрион
Клиент
Лейла, скажите ещё пожалуйста стоит ли повторить узи , чтобы посмотреть лопнул ли фолликул , и принимать утрожестан или дюфастон лучше ?
Акушер, Гинеколог
Да, узи можно повторить, так и подтверждается факт овуляции, должно появиться желтое тело. Разницы нет Утрожестан или дюфастон, но на ранних сроках, обычно, назначают дюфастон. А потом уже переходят на Утрожестан.
Клиент
Лейла, спасибо вам большое 😊
Клиент
Лейла, здравствуйте ещё раз сегодня была на узи , желтое тело 10мм , последний па был 23.07.23 и муж уехал в командировку , есть ли шанс что беременность наступит ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Отлично, фолликул совулировал, поэтому все шансы на беременность есть. Пусть у Вас все получится 🌹
Клиент
Лейла, спасибо вам большое 💕
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хороший шанс на беременность
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо вам большое за ответ , а скажите если дф 18мм не лопнул от 5000ед хгч , и вырос всего на 2мм за 4 дня , возможно что лопнет так же от 5000хгч при 20 мм ? Может ли не хватить такой дозы чтобы фолликул совулировал?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хватит, превышать не нужно дозировку
Клиент
Асиет, хорошо спасибо вам большое 😊
Клиент
Асиет , здравствуйте ещё раз сегодня была на узи , желтое тело 10мм , последний па был 23.07.23 и муж уехал в командировку , есть ли шанс что беременность наступит ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Шанс есть)
Клиент
Асиет, спасибо большое , я просто переживаю из-за того что муж уехал и овуляция произошла после уезда , а желтое тело 10 мм это норма ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, норма
Клиент
Асиет, спасибо вам большое, извините что замучила вас вопросами ❤️
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы меня не замучили 😁
Клиент
Асиет, я загрузила последнее узи , посмотрите пожалуйста ☺️
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас овуляция была в левом яичнике
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас по узи есть желтое тело, значит овуляция прошла.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, здравствуйте спасибо вам большое , а то что оно 10 мм это нормально ?
Акушер, Гинеколог
Не оценивают размер желтого тела, главное его наличие
Клиент
Шушаник, хорошо спасибо вам ещё раз , ну сегодня 3дпо пью дюфастон и фолиевую кислоту , признаков никаких нет , только были немного желтоватые выделения без запаха , такое бывает после овуляции. ?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно, все индивидуально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, шансы на беременность есть, живите активной половой жизнью
Принятый ответ
Клиент
Мая, спасибо , уже 4 дпо , надеюсь что все получится , а скажите то что эндометрий повышенной эхогенности для прикрепление хорошо ? Размер его 11