Консультация терапевта /

Через сколько наступает эффект от принятия железа? — вопрос №1475853

У меня очень низкий уровень ферритина. Всего 17, при том, что мой вес равен 82 кг. Из симптомов — сонливость, слабость, бледность кожи, апатия и т.д.
Сегодня уже 6-й день как я принимаю Фенюльс, но пока что-то эффекта в улучшении самочувствия нет. Сколько нужно принимать? И когда ферритин уже поднимется?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Онколог
Здравствуйте!
Эффект наступает в течение 1 месяца. Лечение 2-3 мес длится
Клиент
Фирюза, спасибо за ответ!