Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровка анализов,назначение лечение,мезаденит — вопрос №1481466

Здравствуйте,меня зовут Ванесса мне 26 лет .
24.06 мне сделали лапэроскопию (думали опендицит) оказались воспаленные лимфоузлы ,поставили диагноз мезаденит в стационаре пролежала 4 суток потом выписали. Поили 2 раза а день Экоклавом .
После выписки дома пила Амоксиклав и обезбол 7 дней утром и вечером .Боль продалжалась.
Сейчас пью Тримедат 2 неделю ,поралельно с обезболивающим (стараюсь его ограничивать ,так как это уже 3 фирмы,быстро организм привыкает )
Вчера была на приеме у терапевта ,она сказала что судя по моим анализам (фото приложу) у меня нет ни какого воспаления ни кишечного ни других,анализы все в норме ,паразитов тоже нет .
Прописала успокоительные ,так как по ее мнению у меня кишечные спазмы от нервов.
Про питание :сижу на диетическом столе √5.
На днях купила творожную массу с запом клубники съела 3-4 ложечки и все опять заболело.
Хожу полуголодная так как даже от пюре на воде уже начинает болеть живот .
Прошла фгдс по факту врачь сказала что нет ни гастрита не язвы а в диагнозе стоит гастроуденит или как то так.
Узи внутренних органов показало 2 маленьких камушка в желчном (но мне там сказали что они так болеть не могут)
Остальные анализы прикреплю к статье .
Много читала за этот диагноз и поняла одно что лечить должны антибиотиками и противоинфекционными препаратами .еще очень интересно люди которые сталкивались с такой проблемой как вылечидись.
Прошу помочь назначить лечение .

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте , Ванесса.
В анализах от 25.06 признаки воспаления печеночной ткани. При имеющихся конкрементах в желчном пузыре могло произойти движение камней по желчевыводящим протокам, обострение холецистита с бактериальным сдвигом крови и появлением мезаденита.
В таком случае рекомендуется часто дробно питаться (4-5 раз в день), придерживаться общего варианта стандартной диеты (по-старому 15 стол) и проводить терапию в отношении конкрементов желчного пузыря - прием препарата УДХК (Урсосан, Урсофальк, Эксхол, Урдокса) суточная дозировка в расчете 10мг на кг массы тела, принимается длительно - 3-6 месяцев. Также рекомендуется симптоматическая терапия для улучшения самочувствия: спазмолитик Мебеверин (Ниаспам, Спарекс, Дюспаталин).
Воспаление лимфатических узлов проходит в течение 1-2 месяцев.

Подскажите, какой сейчас стул - оформленный, с примесями слизи/крови/зелени/непереваренной пищи?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, здравствуйте.стул редкий так как очень мало кушаю .но когда он бывает цвет и консистенция обычная ,без слизи ,без крови
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Тогда подозрений со стороны самого кишечника не остается. Больше похоже на картину вышедшего камня желчного пузыря.
Клиент
Ксения, а сейчас если я начну прием уросана то камни не могут пойти?или это он только желчь выводит?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Препараты УДХК не являются желчегонными. Они улучшают свойства желчи - она становится текучей, негустой и способна уменьшать в размере имеющиеся холестериновые камни желчного пузыря.
Гастроэнтеролог
Ванесса, здравствуйте.
Скажите, как у Вас сейчас со стулом? Вы выполняли анализ кала на кальпротектин и скрытую кровь иммуногистохимическим методом?
На данный момент начните прием Метеоспазмила по 2 капсулы 3 раза в день за 20 минут до еды на 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте да имунохимическим метадом делали анализы.как хороший без примеси крови и слизи .подскажите что это за припорат который вы написали и от чего он
Гастроэнтеролог
Он снимает спазмы с гладкой мускулатуры желчного и желчевыводящих протоков. Ваши симптомы по всей вероятности вызваны движением камня из желчного. Вам нужно также начать прием препарата Урсосан, какой у Вас вес? Я рассчитаю дозировку.
Клиент
Елена, купила уросан ,вес 61 кг.
Так же можете сориентировать почему я почти ничего не ем а вес стоит на месте,уже месц .
Гастроэнтеролог
На Ваш вес дозировка: 1ю неделю по 250 мг на ночь, вторую неделю и далее до 3х месяцев по 500 мг на ночь.
Когда Вы ничего не кушаете, организм переходит в стадию "стресса", он чувствует все недостатки еды и пытается отложить в запас все те маленькие порции, которые Вы съедаете. Т.е.гололанием похудения не добиться. Самое правильное похудение - рассчитывать калорийность рациона.
Клиент
Елена, подскажите пожалуйста сколько мне нужно придерживаться диеты?и можно ли по маленько вводить обычную еду?
Клиент
Елена, и как мне узнать пришли ли лимфоузлы в норму или нет?
Гастроэнтеролог
Ванесса, здравствуйте.
Да, Вы можете вводить потихоньку в небольшом количестве обычную еду в рацион. Чтобы узнать состояние лимфатических узлов- выполните через 1 неделю УЗИ кишечника, там должны быть видны воспаленные или увеличенные лимфатические узлы.