Консультация гинеколог-эндокринолога /

Кровотечения на кок — вопрос №148336

Здравствуйте, помогите разобраться подалуйста. Мне 35 лет, первые роды в 2006г.,кесарево, во время операции кровотечение. Через 2 года после родов начались обильные и очень болезненные месячные, далее кровотечение, выскабливание, по биопсии железистый полип и гиперплазия, назначили Ярину, пропила три года, бросила, обильные месячные вернулись, снова кровотечение, железистый полип и гиперплазия. Снова Ярина на год, месячные на ней были слабые и безболезненные. В 2018 второе кесарево, снова кровотечения во время операции. После родов месячные пришли через 2 месяца, грудью кормила всего 2-3 раза в сутки. Первые месячные были не обильные, вторые пришли через месяц, но оочень обильные капали окситоцин, врач сказал возвращаться на Ярину. Свернула грудное вскармливания, начала пить Ярину, но выделения не заканчивались, перевел врач на Линдинет 30, выделения так и шли, остановили двойной дозой гормона. Но на третий день отмена Линдинет, открылось кровотечение, перевели на Жанин, на 10 таблетке снова начались выделения и усиливались с каждым днем. Назначили узи по узи аденомиоз рубца. Пропила Визанну 4 мес. После нее снова назначали Жанин. Первый месяц приема прошел хорошо, на второй цикл снова кровотечение с 10 таблетки. Снова Визанна уже третий месяц. Врач не знает,почему на всех таблетках начинается кровотечение.МРТ органов малого таза показало только истончение рубца.Гематолог подозревал болезнь Виллебранда,но анализ не подтвердил,коалограмма хорошая.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог-эндокринолог
Здравствуйте!
Если есть рецидив ЖГЭ, полипов эндометрия, есть показания для введения лечебной спирали Мирена. После введения этой ВМС могут быть ациклические кровянистые выделения. Принимайте в это время таб. транеасам по 2 тб 4 раза в день 7-10 дней. Спираль не будет давать расти эндометрию и акашывать лечебное воздействие на очаги эндометриоза
Клиент
Наталья, а кроме варианта Мирена, что то еще можно?Заменить Мирену можно чем то?например Микролют? Я так понимаю Мирена не содержит эстрогены. Страшно ставить спираль, так как организм так реагирует на гормональные препараты.
Гинеколог-эндокринолог
В сирене нет эстрогенов и это хорошо, не будет гиперплазии. Останавливают кровотечение у вас большие дозы и эстрогенов и прогестерона. Какой смысл все это пропускать через печень?
Поставьте мирену и следите за свёртываемостью крови и сосудами
Гинеколог-эндокринолог
Можно сделать лазерную аблацию эндометрий. Это наверняка!
Клиент
Наталья, спасибо большое за консультацию!!!а еще подскажите пожалуйста,какая может быть причина кровотечений на любых комбинированных гормонах?до родов не было такого вообще,а после родов почему то началось((