Консультация гинеколог-эндокринолога /

Климакс, отмена кок — вопрос №1495888

Добрый день, скажите пожалуйста, МНЕ 51 ГОД, ПИЛА НОВИНЕТ, 1,5 МЕСЯЦА НАЗАД ГЕНИКОЛОГ ОТМЕНИЛ НОВИНЕТ И СКАЗАЛ ЧТОБЫ Я СДАЛА АНАЛИЗЫ ФСГ, ЭСТРАДИОЛ, ТЕСТОСТЕРОН. МЕСЯЧНЫЕ ПОСЛЕ ОТМЕНЫ НЕ ПРИШЛИ. Я СДАЛА АНАЛИЗЫ,НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОЧЬ С РАСШИФРОВАТЬ.СПАСИБО

Возраст: 51

Хронические болезни: Аутоиммунный тереидит 20 лет, пью тироксин 75.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По анализам у вас пременопауза. Жалобы есть ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! ДА ВСЁ СИМПТОМЫ КЛИМАКСА ПОЧУВСТВОВАЛА НА СЕБЕ, ЖАР ,ПОТЛИВОСТЬ СОН ПЛОХОЙ СТАЛ, ОЧЕНЬ СИЛЬНО СТАЛИ БОЛЕТЬ СУСТАВЫ, А ЕЩЁ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖЕТ БЫТЬ ПОВЫШЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ 37,2 :37, 5.ПОТОМ САМА СНИЖАЕТСЯ ЧТО С ЭТИМ ТО ДЕЛАТЬ.
Клиент
Галимат, премена пауза это как понять. Я хочу попросить гениколога что бы мне выписали ЗГТ все врачи назначают восновном ФЕМОСТОН, А МОЖНО ЛИ МНЕ ПО ВОЗРАСТУ И МОИМ АНАЛИЗАМ ЧТО ТО ДРУГОЕ.
Акушер, Гинеколог
Можно анжелик, начинайте его принимать, раз в год проходить УЗИ малого таза, молочных желез, коагулограмму , биохимический анализ крови
Клиент
Галимат, Скажите пожалуйста, а температура может подниматься.
Клиент
Галимат, скажите ещё пожалуйста, А КЛАЙРА МОЖНО. СПАСИБО.
Акушер, Гинеколог
Клайра это кок, это не згт. Температура может подниматься, всё верно
Клиент
Галимат, Добрый день, Скажите пожалуйста а принимать Анжелик простой или микро, а если ФЕМОСТОН ТО КАКОЙ 1/5.
Акушер, Гинеколог
Анжелик простой, из фемостона 2/10 принимаете
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас высокий ФСГ и низкий эстрадиол, что характерно для снижения функции яичников. Т.е. у Вас сейчас период перименопаузы.

Какие сейчас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день всё симптомы климакса , а ещё почему-то температура невысокая 37,2 -37, 5 нечем не сбиваю падает сама. Могу ли я попросить гениколога назначить мне ЗГТ.
Клиент
Екатерина, Скажите пожалуйста 1,5 месяца назад врач посоветовал мне отменить НОВИНЕТ, сдать анализ и посмотреть результат, почему я не могу сейчас продолжать пить НОВИНЕТ. СПАСИБО.
Акушер, Гинеколог
Если у Вас жалобы климактерические (приливы, потливость и т.д.) при приеме Новинет есть, тогда нет смысла этот препарат принимать.
Клиент
Екатерина, Нет сейчас я НОВИНЕТ ОТМЕНИЛА, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, А МОЖНО КАК-ТО ПОДНЯТЬ ФСГ И ЭСТРАДИОЛ.
Акушер, Гинеколог
Да, эстрадиол можно поднять искусственно приемом ЗГТ.
Т.е. пока Вы принимаете ЗГТ у Вас будет восполнен дефицит эстрогенов, как только Вы отменяете гормоны,у Вас снова эстрадиол идеи вниз.
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста т. е. принимать НОВИНЕТ мне сейчас не нужно , а нужна ЗГТ, а какие бы вы мне посоветовали таблетки. Спасибо вам большое.
Акушер, Гинеколог
Мне больше всего нравятся трансдермальные формы - гель Эстрожель + препараты прогестерона (Дюфастон, утрожестан, ипрожин).
Из таблеток может Фемастон 2/10 или 1/10, либо Климонорм.
Клиент
Екатерина, Добрый день, Скажите пожалуйста а мне по моим анализам какой ИЗ ФЕМОСТОНОВ ПОДОЙДЁТ, ПРОСТО ФЕМОСТОН ПО ОТЗЫВАМ ОЧЕНЬ вызывает отёчность, его назначают всём не ужели у нас больше нет других ЗГТ, СКАЖИТЕ А АНЖЕЛИКА МНЕ ПОДОЙДЁТ. СПАСИБО.
Акушер, Гинеколог
Я Вас написала выше, что есть еще Климонорм и гель Эстрожель.
Дозировка Фемастон будет зависеть от интенсивности климактерических жалоб.

Анжелик принимать лучше уже в менопаузе, так как препарат не циклический.