Консультация терапевта /

Помогите вылечить хламидия пневмония — вопрос №1496238

Обратился к аллергологу-иммунологу с вопросом по аллергии и иммунитету,сдал анализы и к сожалению в крови ат к хламидия пневмония высокий титр, помогите пожалуйста вылечить эту инфекцию заранее спасибо 🙏

Возраст: 35

Хронические болезни:

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Прикрепите анализ.Какие конкретно антитела М или G?
Если G,то они следствие перенесённой когда то инфекции,а не конкретно сейчас.
Зачем вы сдавали анализы ?Что вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, иммунолог назначал сказал лечить
Терапевт, Эндокринолог
У вас повышены антитела группы G
Лечить вам ничего не надо
Клиент
Елена Борисовна, анализы приложил
Терапевт, Эндокринолог
Я как раз по анализам и говорю вам
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Что именно вас беспокоит и как долго? Какие-то еще обследования есть? Общие анализы крови, мобы, бх крови. По данному предоставленному результату есть признаки ранее перенесенного заболевания/контакта с инфекцией. Не говорит о ее свежем течении. Нужно сдавать ig M
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, приложил анализы которые есть
Клиент
Наталья Викторовна, проблемы с иммунитетом ну и так проблемы с мочеполовой системой и тд
Клиент
Наталья Викторовна, 8 лет
Кардиолог, Терапевт
Ig G говорит о ранее перенесенной инфекции. Ig A отрицательный, вероятно, свежей инфекции нет. Необходимо сдать кровь г
На ig M и ПЦР к данной инфекции, чтобы решить, нужно ли ее лечить. Иммунограмма может в динамике меняться ежедневно
Терапевт
Здравствуйте, что Вас беспокоит? Нужно сдать анализ методом ПЦР на данную инфекцию так же дополнительно IgM ( говорят об острой фазе заболевания) общий анализ крови, СРБ.
- IgG говорит что вы встречались с данной инфекцией в прошлом.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, я не лечил ее
Терапевт
Может и не нужно лечит нужно посмотреть выше указанные анализы.
Клиент
Вита Григорьевна, приложил анализы которые есть
Клиент
Вита Григорьевна,в диспансере сдавал давно все чисто!аллерголог иммунолог сказал что нужно лечить,иммунная система плохо работает,снижение иммунитета ,уже 8 лет(
Клиент
Вита Григорьевна, были антитела ниже в анализах,мне назначали вильпрофен,антитела выросли,
Терапевт
IgA отрицательный , нужно сдать ПЦР анализ
Клиент
Вита Григорьевна, я общался с инфекционистом и сдавал 3 раза ,мне ответили что отсутствие в анализе пцр,может быть
Терапевт
Атипичные инфекции вообще сложно диагностировать нужно учить клиническую картину , маркеры воспаления, результаты ПЦР мазка , да если есть проблемы и есть заболевания дыхательной системы которые часто обостряются то назначают лечение при негативном ПЦР, чаще всего это длительный курс антибиотиков не менее 14 дней, чаще всего это кларитромицин, азитромицин.
Клиент
Вита Григорьевна, вот и мне сказали пить кларимистин но дозировку и курс не сказали сказали обратиться к терапевту
Клиент
Вита Григорьевна, кларитромицин простите
Клиент
Вита Григорьевна, можно Вас попросить назначить курс лечения 🙏
Терапевт
Вам лучше обратится к инфекционисту очно так будет правильно
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо в любом случае!
Терапевт
Пожалуйста!
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю обследования
Принятый ответ
Клиент
Оксана Викторовна, добрый день
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Какие у вас жалобы? Повышен IgG, надо сдать IgM, возможно когда-то переболели, из-за этого может быть высокий титр. В ОАК нет данных за активный воспалительный процесс, прием антибиотиков сомнителен.