Консультация педиатра /

Дефицит витамина Д — вопрос №1504655

Здравствуйте! В начале августа сдали анализ на Витамин 25 (ОН) D. У дочки (8лет, вес 30 кг) дефицит, хотя лето на дворе, показатель 21 нг/мл. Проживание в Московской обл. Подскажите пожалуйста в какой дозировке и по какой схеме давать дочке Детримакс актив. Спасибо!

Возраст: 8

Хронические болезни: ДЦП атаксическая форма

Педиатр, Инфекционист
Александра,добрый день!Это заблуждение что летом мы с олнцем получаем вит д, если только не живете у моря.1 мес давайте 5 тыс ед, остальное время по 2 тыс ЕД
Педиатр
Здравствуйте,нужде давать по 2000 ме ежедневно,месяц,затем пересдайте на Вит д3,если нормализуется, тогда по 1500 ме ежедневно,это профилактическая дозировка.В вашем случае сейчас это детримакс актив по 4 к ежедневно.
Педиатр
Здравствуйте.
По клиническим рекомендациям ВОЗ при уровне вит Д 20-30нг/мл назначается лечебная дозировка 2000МЕ на месяц , с контролем показателей.
Если даете акваметрия, то это по 4 капли ежедневно, утром , перед завтраком.
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте. В течение месяца надо давать по 2000МЕ, далее пересдать и корректировать в соответствии с результатом. К сожалению, нахождение на солнце не восполнит вит д в нужном количестве. Не болейте.
Педиатр, Функциональный диагност
Здравствуйте, по нац программе по витамину Д при уровне 21 даем Вит Д 2000 МЕ ежедневно, в детримакс актив в одной капле 500, значит 4 кап длительностью 1 месяц, далее повторить анализ, если пришел в норму, то проф доза 1000 МЕ