Консультация офтальмолога /

Холязион у ребенка — вопрос №1514651

Здравствуйте! Такой вопрос, у моего ребенка 8л , три дня назад опухло и покраснело веко, появилась шишечка, мы начали капать капли тобрисс и мазать покраснение мазью гидрокортизоновой 0,5%, вчера ходили к окулисту, поставили Холязион, капли отменили и назначили другие окомистин. Правильно ли нам назначили лечение, просто у нас так было, только на другом глазу и мы капали капли тобрекс.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Тобрекс эффективнее при халазионах.
Продолжайте его капать дальше по 1 кап 4 раза в день, наружно на кожу века в области образования гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день, а гидрокортизоновую 0.5 % за нижнее веко на ночь. 10 полных дней.
Если сформируется гнойник с тенденцией у вскрытию, то гидрокортизоновые мази на время убрать, капать тобрекс и наружно наносить мазь флоксал 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо большое за ответ, мы сегодня уже капали окомистин, сегодня возможно уже начать капать тобрекс? И еще у нас есть капли тобрисс их можно?
Офтальмолог
Тобрекс и тобрис одно и то же. Капайте тобрисс. Ничего страшного, что закапывали уже окомистин
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Окомистин это антисептик. Тобрекс антибиотик. Поэтому учитывая Ваши ситуацию, однозначно лучше тобрекс по 1 капле 4 раза в день
Гидрокортизоновую мазь 0,5% оставляйте за веко 2 раза в день. Также рекомендую добавить гидрокортизоновую 1 % мазь наверх на кожу века. Чтобы воздействие было и изнутри и снаружи. Курс такого лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо большое, сегодня капали окомистин, можно сегодня же закапать тобрекс?
Офтальмолог
Да, можно и нужно. Нужно тобрекс, как можно быстрее вернуть.
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо большое!
Офтальмолог
Пожалуйста. Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Офтальмолог
Здравствуйте!Тактика,в целом,правильная,но Тобрисс не нужно было отменять,продолжите снова Тобрекс или Тобрисс,они сильнее окомистина (он антисептик,а Тобрисс антибиотик).Гидрокортизоновую 0.5% мазь также продолжите и добавьте еще снаружи века Гидрокортизоновую 1% мазь 2-3 раза в день.Лечение пока полных 10 дней,затем нужно будет оценить динамику.
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, спасибо большое
Офтальмолог
Не за что,выздоравливайте!Пишите по динамике и если будут вопросы.