Консультация педиатра /

Малыш переворачивается во сне на живот — вопрос №1518328

Здравствуйте, малышка 2,5 месяца , уже научилась переворачиваться на живот .Мы ее пеленаем так как будит себя руками во сне и при этом переворачивается в пеленке на живот .Как быть, читала , что если ребенок уже научился переворачиваться тогда не нужно пеленать, но тогда она будет себя будить руками.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Постепенно уходить от пеленки и приучайте к своим ручкам, первое время можно варежки, носочки одевать.
При переворотах ребенок должен контролировать свое тело в пространстве и иметь опору на руки, по этому пеленку убирайте.