Консультация терапевта /

Что делать . Пожалуйста подскажите — вопрос №1521397

Здравствуйте уважаемые врачи. Прошу помощи. Случился спонтанный пневмоторакс, воздух выпустили выписали, на след день снова случился, оказалось булезная энфизема. Предлагают операция, я соглашаюсь. До того как попасть с пневмотораксом, искала причину болей в голове (давящая боль затылка, шеи, уши и глаза, покалывание) невролог выписывала Церраксон и Диакарб , другой невролог выписала целебрекс, магнирот, мексидол. Психотерапевт все отменила и сказала пить АД утром Эсцитолопрам 10 и Кветиапин на ночь. Находясь в больнице в лежачем положение боли давящие только усилились. Общее состояние ужасное.. Сил нет, кушать не хочется. Какие то постоянные боли в сердце.. я разбита(( на неделе операция. А я боюсь как буду лежать после нее, моя голова и спина не дадут мне этого делать. Что из всего этого нужно принимать ?? Выпила сегодня целебрекс вроде лучше( но как то жечь в сердце стало,слабость) АД пила 3 дня и больше не стала пить, вчера вообще из за них не могла подняться с кровати. Жуткая сонливость и усталость, просто весь день пролежала не смогла даже есть. И последнее время после сна покалывает левую сторону, будто легонько током пробирает конечночти.. мое состояние из за болезной энфиземы такое ? Или другое что то.. в ному еще какой то запах посторонний есть иногда. уздг сосудов шеи, мрт головного, мрт поясничного,

Возраст: 36

Хронические болезни: Хр гломерунефрит

Терапевт
Здравствуйте, Елена

Эффект от антидепрессантов наступает через несколько недель, такие жалобы возможны на фоне их приема.
Сейчас смотрите по самочувствию, если с цераксоном легче- только его принимайте пока. Насчет антидепрессантов проконсультируетесь с психотерапевтом повторно после выписки. Одно лечение другого не заменяет, вероятно АД нужны, но сейчас главное, чтоб самочувствие у вас было нормальное.
Насчет дозировки и возможно смены препарата- это вопросы к психотерапевту.

Пока по анализам есть анемия легкой степени тяжести (снижен гемоглобин чуток) и ферритин ниже 30. Но ваши перечисленные жалобы не могут быть из за этого, снижения совершенно незначительные.
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо поняла
Клиент
Сафия Ринатовна, Цераксон Диакарб и целебрекс могу все вместе принимать и магнерот можно ?? В инструкции написано у цераксон (выраженная ваготония преобладание тонуса парасимпатической части вегетативной нервной системы); мне кажется это у меня есть, могу я его пропить? И еще, на след неделе операция , могу сосудистый препарат пропить этот?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Скованность в шейном отделе позвоночника есть? Голова болит в какой части? Затылок, лоб, еще где-то, вся как распирающая? Усталость, сонливость может быть на фоне приема антидепрессантов, далее с психотерапевтом обсудить подбор дозы или смену терапии, учитывая проявления тревожности. Проходили мрт шейного отдела? По мрт головы не исключено нарушение оттока жидкости, по оак небольшая анемия, слегка снижен ферритин. Менструации необильные? Красное мясо едите? В бх повышен немного общий холестерин. Рекомендовано ограничить употребление большого количества животных жиров
Клиент
Наталья Викторовна, шеей Легко двигаю, боль распирающая в затылке вдоль ушей сверху, иногда ко лбу может спускаться боль .. закладывает уши и давит глаза, третий день утром после сна покалывает тело . Окулист написал расширение вен. На данный момент нахожусь в больнице, лежачее положение в основном и все боли усиливаются.
Кардиолог, Терапевт
Вероятно дегенеративные изменения в шейном отделе позвоночника, повышение внутричерепного давления. В какой дозе, каким курсом рекомендован прием диакарба?
Клиент
Наталья Викторовна,тераксон 1000 1-1р дискарб 250 -по 0,5 в неделю, ничего не пью пока , по уздг все норм вроде и мрт мозга все приложила.
Клиент
Наталья Викторовна, просто столько выписали и я не пойму что пить нужно и где точные рекомендации. Давит голову в основном лежа когда, боль в пояснице третий день
Кардиолог, Терапевт
Цераксон сосудистый препарат, улучшает микроциркуляцию. Диакарб снижает внутричерепное давление. Их можно использовать в данной ситуации. Целебрекс снимает воспаление, дает обезболивающий эффект. Можно сочетать с первыми препаратами. Жжение в сердце как вы понимаете? За грудиной, слегка слева в 1й точке, сильнее при дыхании, поворотах? Экг делали?
Клиент
Цераксон Диакарб и целебрекс могу все вместе принимать и магнерот как можно ?? В инструкции написано у цераксон (выраженная ваготония преобладание тонуса парасимпатической части вегетативной нервной системы); думаю это у меня есть, могу я его пропить ? Давление 90/60-50, но после одной капельницы мексидол кавитон и гилицитин или как его … не помню простите. Давление стало 110/70-60 И еще, на след неделе операция , могу сосудистый препарат пропить этот?
Клиент
Наталья Викторовна, ЭКГ делала в июне все хорошо. Боль жгучая прям в самом середине выше желудка точно. Боль не усиливаться пои движениях
Кардиолог, Терапевт
Учитывая, что будет даваться наркоз, неизвестно какая будет совместная реакция. Тогда его пока не надо. По экг, так понимаю, в июне/июле все хорошо было? Ответьте пожалуйста на вопрос по характеру боли
Клиент
Наталья Викторовна, да . Эхокг делала, все отлично там. Это неврология видимо. Характер боли головы? Простите не поняла
Кардиолог, Терапевт
Если вы сейчас лежите в стационаре, тогда попросите лечащего/дежурного врача, чтобы вас терапевт посмотрел, возможно придется повторить экг в момент боли, чтобы уточнить источник ее, т к кромп сердца это может быть проявление невралгии а грудном отделе, гастропатии. Решение по лечению в конкретный момент все равно принимает врач, который вас видит и смотрит. Наши комментарии могут носить только рекомендательный характер, т к консультация в онлайн формате
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена, актуальное ЭКГ прикрепили? смотрю файлы.. Ферритин должен быть равен весу тела. Рекомендую увеличить в меню животные белки: мясо, яйца, печень, рыбу, увеличить питевой режим, пройти дообследование сдать ОАК и СРБ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, ЭКГ все в норме делали в конце июня. Может это всетаки позвоночник
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Диакарб продолжить для нормализации внутричерепного давления и устранения головных болей.
Клиент
Михаил Николаевич, скажите на след неделе операция , можно его принимать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, прямо с сегодняшнего дня.
Клиент
Михаил Николаевич, у диакарб противопоказания легочная эмфизема. Она у меня сейчас, какая замена может быть этому препарату ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
написано в противопоказаниях, применять с осторожностью при легочной эмфиземе. Можно применить диуретик Торасемид
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое
Терапевт
Здравствуйте.
Для контроля состояния, уточнения наличия в организме очагов инфекции\воспаления, рекомендую сдать свежие общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Клиент
Сергей Николаевич, сдавала в конце июля , все было впорядке. Состояние такое уже 2,5 месяца , а теперь с пневмотораксом в больнице и все усилилось из за лежачего образа
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю анализы