Консультация трихолога /

Не помогает миноксидил — вопрос №1521452

Добрый день. Парень 23 года, поставлена АГА. Трихолог прописал использование миноксидила 5% 1 раз в день. В течение 6 месяцев использую пену регейн, но не наблюдаю того, что волос стало выпадать меньше. Стоит ли начать использовать его 2 раза в день или сменить регейн на другую фирму или просто организм не чувствителен к миноксидилу ? Спасибо

Возраст: 23

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Михаил
Миноксидил используют 2 раза в день
Первый эффект можно ожидать только к 4-6 мем использования
Плюс проверить дефицитные состояния и корректировать с терапевтом
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Продолжайте применять миноксидил, но уже 2 раза в день! Он сработает, но не быстро! Обязательно нужно сдать анализы:ОАК, ожсс, сывороточное железо, ферритин, трансферрин, кальций, фосфор, вит.Д; также необходимо сдать гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4св, Т3св и с результатами к трихологу!Если есть недостаточность,принимайте витамин д по 5 ты. Ед каждый день день в течение 2 месяцев затем можно перейти на профилактические 2 тыс ед каждый день длительно.
Необходимо сбалансированно питаться, прием комплексных витаминов!можно записаться на рассалабляющий массаж спины, головы и лица, упражнения на улучшение состояния мышц, дыхательные упражнения. Исключить заболевания органов жкт.Так же можно делать Дарсонваль волосистой части головы через день, 10-15 процедур, у косметолога мезотерапия волосистой части головы дермахил HL, 1 раз в неделю, 12-16 процедур! Очень хороший лечебный шампунь Медул от жернетик!!!!можно попробовать плазматерапию ( при отсутствии противопоказаний).