Консультация детского невролога /

Одна щечка у ребенка больше другой — вопрос №1524696

Роды путем кс на сроке 39 недель,тазовое предлежание, у ребенка после рождения голова была всегда повернута влево на голове с правой стороны был деформирован череп,вмятина,видимо моя печень давила ей на головку. Кривошею нам не ставили,голову хорошо поворачивает в разные стороны.череп потихоньку стал выправляться,используем ортопелическую подушку.Но меня беспокоит её щечка,левая немного больше чем правая. И ещё у нас разные ушки,одно топорщится больше.Как это можно исправить?к кому идти?и как это отразится в дальнейшем на внешности?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здрасиауйте, ничего критичного не вижу, не особенность.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, вот наш невролог не ставит нам кривошею,а вы как думаете она есть?если нужно могу прикрепить другие фото.И есть ли шанс что щечкв выровняется?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Без очного осмотра трудно сказать, про кривошее требуется осмотр ортопеда.
Клиент
Юлия Юрьевна, т е вы считаете что ассиметрия незначительна .Она может пройти?или нужно идти к остеопату?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По фото незначительно, к остеопату только после консультации ортопеда.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Это исключительно косметическая особенность ребенка, по мере роста ребенка внешность еще поменяется.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, вы имеете ввиду что это может пройти?я вот смотрела сейчас фото где нам 1-2 месяца и там прям видно что и форма черепа другая и щечка больше.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Приложите фото после рождения
Клиент
Ирина Анатольевна, приложила
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Она у вас родилась уже с асимметричными щеками. Возможно, что так и останется.
Клиент
Ирина Анатольевна, понятно, а что можно сделать чтобы хоть как-то это исправить?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно проделать массаж лица ,головы и шейно-воротниковой зоны
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо
Невролог
Здравствуйте,по фото имеется асимметрия,с ростом ребенка немного выровняется и так заметно не будет.