Консультация офтальмолога /

На глазу образовался слизистый пузырь во внутреннем уголке глаза — вопрос №1525900

Пузырек мешается вижу мутно этим глазом , появился быстро , глаз начал чесаться и и появился как нарост на белке глаза ,прозрачный в во внутреннем уголоке глаза покраснело

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Рекомендую капли комбинированные тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а внутрь Антигистаминный препарат. Берите лучше последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта. Это, например, парлазин или эриус 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Через день нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это реактивный отек конъюнктивы. Покапайте капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день и антигистамин в таблетках цетрин (зиртек, эриус) 1 таб в день. До полного исчезновения симптомов
Принятый ответ
Офтальмолог
Доброе утро. Очень сильный отек конъюнктивы на фоне конъюнктивита.
Приобретите комбинированный препарат
С противоотечным действием
Комбинил ( тобрадекс /дексатобропт)4р/день закапывайте . Внутрь зодак экспресс 1р/день.
Завтра дайте обратную связь.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!Это отек конъюнктивы.Бывает аллергического характера,или же потерли глаз.Ничего страшного,это легко пройдет.Покапайте Дексаметазон 4 раза в день 7 дней,внутрь любое антигистаминное (Зодак,Эриус,Зиртек и т.д.).Через несколько дней нужно оценить динамику.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Похоже на аллергический конъюнктивит. Антибактериальные капли не нужны в этом случае. Закапывайте Дексаметазон 01% 1 к 4 раза в день. На ночь - таблетку зодак или Супрастин. Лечитесь 5-6 дней.