Консультация детского дерматолога /

Пятно возле уха у ребёнка — вопрос №1526468

Добрый день! В 2-3 месяца (точно не помню) у ребенка появилось небольшое оранжевое пятно возле уха. При пальпации не чувствуются, дискомфорт не создает. Подскажите, что это такое и стоит переживать? Сейчас ребёнку 8 месяцев

Возраст: 26

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Карина
Оно выпуклое или плоское?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, на ощупь плоское, но если присмотреться, то слегка выпирает
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендую показать дерматологу очно для проведения дерматоскопии
Этим методом будет видно, что это
Внешне - Доброкачественное образование
Надо будет оставить под наблюдением этим методом 1 раз в год
У детей могут разрешаться сами
Главное
-не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- защищать от солнца
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Карина.
Это проявления ксантогранулемы ювенильной доброкачественный,самопроизвольно регрессирующий.
Повода для беспокойства нет.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это ксантогранулема
Со временем должна пройти сама
Опасного нет
Наблюдение у врача пока
В дерматоскоп планово покажите для детальной информации
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо првоедение дерматоскопии.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото образование не вызывает подозрений . Для уточнения нужен очный осмотр Врача