Консультация офтальмолога /

Воспаление халязиона на нижнем веке — вопрос №1529320

4 дня назад на ижнем веке появилось покраснение похожее на ячмень, врач назначил гидрокортизоновую мазь и внутрь в веко флокстал. На 2й й начался Отёк нижнего века и синеватого цвета. Что делать как снять Отёк и стоит дальше продолжать лечение? Предстоит поездка очень нужна помощь быстрая.

Возраст: 61

Хронические болезни: Нет особых

Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве.
Веко болит?
Клиент
Вера Анатольевна, веко болит
Офтальмолог
Фото посмотрела. Есть гнойник. Пока шло созревание-боль и отек.
Гнойник скоро вскроется и будет легче.
Мазь флоксал наносите непосредственно на сам гнойник 3-4 раза в день с помощью ватной палочки и за нижнее веко утром и на ночь.
Вовнутрь примите антигистамин любой какой есть под рукой (цетрин, эриус, зодак и т.д) по 1 таб в день 3-5 дней от отечности.
Не греть и не делать примочки!!
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, мне предстоит через 3 дня поездка далеко на самолёте. Что делать стоит идти ещё раз в поликлинику или ждать. Гнойник через сколько вскроется? Пью антигистаминные не очень помогает лоратадин . Гидрокортизон продолжить? И капли нужно в глаз типа тобрекс? Может антибиотик сильный
Офтальмолог
Флоксал мазь тоже антибиотик и здесь она имеет преимущество над каплями т.к можно нанести на сам гнойник. Гидрокортизоновую мазь наносить на область отек, не затрагивая ресничный край.
Сейчас идёт обычный процесс ячменя. Никак больше процесс не ускорить.
Офтальмолог
Здравствуйте, ждём фото .