Консультация гинеколога /

Боль внизу живота — вопрос №76737

Здравствуйте. После перенесенного паротита, сначала повился сильный зуд и изменился запах выделений. После нескольких подмываний содой зуд прошел, выделения консистенцию и цвет не меняли, просто запах стал более выраженным. Спустя 1,5-2 месяца зуд повторился, на этот раз с тупой болью внизу живота справа (там у меня обычно болит во время менструации), выделения стали очень скудными, почти нет. И так уже два-три дня. За две недели до этого делала УЗИ, воспаления не обнаружили. Возможно ли что это начавшийся процесс воспаления , что то вроде аднексита? Какие анализы и процедуры посоветуете ?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Сколько вам полных лет? Чем лечились? Я правильно поняла у вас скулные менструации?как давно?
Клиент
Маргарита, здравствуйте. Нет, месячные вроде до сих пор были в норме, единственно стали короче сначала на два,потом на один день, может потом восстановятся. Дело в том, что паротит одновременно совпал с месячными и из за очень высокой температуры цикл был немного нарушен. Скудными стали бели, с тех пор, как вернулся зуд, это два-три дня. Во время паротита кололи дополнительно Цефтриаксон. Во время болезни вылез цистит, после приема монурала, дискомфорта в этом плане не было. Мне 29.
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на гормоны мазки из цервикального канала на уреаплазму микоплазму хламидии горданелу Впг ЦМВ методом ПЦР грибковую инфекцию флору ЗППП
Клиент
Елена, у меня могут обнаружиться инфекции, если не живу половой жизнью ?
Невролог, Терапевт
Добрый день для оценки воспаления и его природы обязательно сдать гинекологический мазок. Если живете половой жизнью, то и мазок на ИППП. По его результатам уже можно будет говорить о лечении.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Тамара! Выделения с запахом чаще всего свидетельствуют о гарднереллезе (бак вагинозе). Когда последний раз сдавали мазок на бактериоскопию, пцр на иппп? По узи воспаление увидеть невозможно. Нужен осмотр доктора.
Клиент
Ольга, мазок не сдавала вообще, до этого проблем никогда не было.
Клиент
Ольга, воспаление можно обнаружить только лабораторно ?
Гематолог, Терапевт
Во время болезни антибиотики принимали?
Клиент
Анастасия, кололи Цефтриаксон
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, нужно сдать мазок на бактериоскопию и ИППП. Осмотр у гинеколога очно.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! После паротита и приема антибиотиков, которыми вы должно быть лечили паротит, ослаб иммунитет и нарушилась флора влагалища. Сделайте мазок из влагалища на микрофлору и ИППП. Пока будет готовиться результат, можете начать применять влагалищные таблетки тержинан или свечи гексикон на ночь. Далее скорректировать лечение по результатам мазков, и лечиться вдвоем с половым партнером.
Клиент
Лариса, есть периоральные аналоги этих лекарств?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Для кишечника что то принимали? Зуд чем снимали?
Следует обследовать гормоны ТТГ и половые. Не пускай те на самотек, а если не восстановится , проблему надо решать сейчас. Болт в животе минут быть связаны и с кишечник ом и с овуляцией
Клиент
Маргарита, зуд снимался раствором соды, боль в животе такая же, как перед и при месячных (с правой стороны), правда сейчас она несильный, тупая. При овуляции до болезни у меня болей не было, разве что за неделю до менструации немного побаливал живот, и то короткое время.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Вы сейчас как предохраняетесь?
Клиент
Маргарита, я не живу половой жизнью
Акушер, Гинеколог
Воспаление придатков определяется руками доктора при осмотре на кресле, воспаление во влагалище определяется лабораторно, но при осмотре по виду выделений, запаху уже можно предположить диагноз. Поэтому обязательно сдать мазок на бактериоскопию, пцр на иппп и посев на патогенную микрофлору сразу сдать или по результатам мазка. Не тяните с диагностикой, хронические состояния лечатся труднее, чем острые. Здоровья Вам!
Педиатр
Да,если вы девственница,то мазок только из влагалища. На все тоже,кроме ЗППП.
Атипичные микроорганизмы живут даже у девушек
Гематолог, Терапевт
Возможно и произошел дисбиоз микрофлоры влагалища.
Терапевт, Нефролог
Нет, это местные антисептики. Перорально только антибиотики, но не зная флору можно с ними ошибиться. Можете начать прием Вильпрафена 1000 мг*2р/сут, он в основном применяется при многих воспалениях женской половой сферы.
Терапевт
Здравствуйте,Тамара! Повторите УЗИ орг малого таза,сдайте мазок,общ анализ крови,мочи, анализ крови на половые гормоны,сахар. Скорее всего,по Вашему описанию это проявления воспаления придатков с нарушением МЦ,нарушением микробиоценоза влагалища(гарднереллез?)Необходим осмотр гинеколога .
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я могу вам ещё чем нибудь помочь?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, спасибо за ответы. После выходных постараюсь все сделать, и напишу Вам.
Гинеколог, Акушер
С воспалением вы уже столкнулись имея жалобы и клинические проявления, а лабораторная диагностика укажет на то, кто из микробов вызвал данное воспаление! Чтобы правильно спланировать лечение .
Акушер, Гинеколог
На фоне приёма антибиотиков развился кандидоз, возможно и бактериальный вагиноз. Нужно сдать мазок на степень чистоты и пройти лечение.
Клиент
Юлия, от молочницы может болеть живот ?
Врач УЗД, Терапевт
Сдайте мазок на иппп тогда будет понятнее какой может быть микроорганизм
Педиатр
Добрый день. Воспаление скорее- всего вызвано банальной флорой- грибок, кокки. Заглушенное, возможно теперь оно пошло вверх. Необходим как минимум мазок и осмотр. Они уже ответят на многие вопросы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас банальный дисбактериоз влагалища после антибиотиков. Нужно сдать мазок на флору и посев из влагалища.
Касательно болей вам нужно тоже осмотреться гинекологом, потому что для исключения адресата нужна пальпация
Акушер, Гинеколог
*аднексита
Акушер, Гинеколог
Может, если воспалительный процесс распространяется на вышележащие отделы.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Вам нужно сдать мазок, обследоваться на ЗППП (несмотря на то, что Вы не живете половой жизнью эти заболевания расшифровываются как Заболевания Преимущественно Передающиеся Половым Путем), Судя по описанию клиника похожа на гарднерелез и, возможно в комбинации с кандида. Только обследование и осмотр врача поможет разобраться в Вашей проблеме.
Клиент
Владимир, как думаете, есть воспаление ?
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Хотя не глядя трудно что то сказать, но следуя совершенно правильной пословице "Без дыма огня не бвает", считаю, что явления воспаления есть. Остается найти причину и конкретное место воспаления.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, за сколько дней острое воспаление переходит в хроническое? До назначения лечения придется подождать два дня результатов анализов, как бы не опоздать..
Психолог, Сексолог
Для таких симптомов достаточно нарушить гигиену. Вам нужно сдать мазок на микрофлору, причина скорее всего в инфекции.