Консультация акушера /

Помогите разобраться с результатами УЗИ — вопрос №15338

Здравствуйте, вчера была на втором скрининге и меня смущают результаты узи. По первому дню ментструации 31. 03. 2015Г у меня срок 20 недель а по узи ставят 18- 19 недель. Вот результаты узи. Бипариетальный размер: 43, окружность головы: 147, лобно-затылочная размер: 55, окружность живота 124, бедренная кость справа 27, бедеренная кость слева: 27, длинна кости голени справа и слева 24, длинна плечевой кости справа и слева 25, длинна кости предплечья справа и слева 21, боковые желудочки 6. 9, Мозжечок 20, большая цистерна 4. 8, Лицо: носогубный треугольник б/о, профиль б/о, кости носа 4. 9, Четырехкамерный срез сердца б/о, срез через 3 сосуда б/о, чсс 144, позвоночник б/о, легкие б/о, желудок б/о, кишечник б/о, почки б/о, мочевой пузырь б/о, толщина плаценты 17 мм, степень зрелости 0, индекс м\амниотической жидкости 18, кол-во околоплодных вод норм, шейка матки 44 зев закрыт, плацента расположена по передней стенке на 6 см выше внутреннего зева. Подскажите пожалуйста все ли хорошо?

Диетолог
Доброго времени суток! Можете быть спокойны! С Вами все в порядке. Не нужно себя накручивать. Если бы были какие-то нарушения в Вашем организме, то узи бы это несомненно показало. А если Вы все-таки сомневаетесь, то не лучше бы обратиться к Вашему собственному лечащему врачу, который Вам все подробно объяснит, расскажет и покажет. Нервы тоже поберечь нужно.